Добрый день я была замужем,... - вопрос №927287

Добрый день.я была замужем, муж был на 15 лет старше меня, родилась дочка.когда ей был год я ушла от мужа, пому что он был просто хам, очень плохо ко мне относился.когда мы прожили порознь 2 года он начал говорить что полюбил меня, что я самая лучшая.но на тот момент у меня был уже человек которого, мне так казалось я люблю.теперьпрошло уже 1,5 ода как я с ним прожила и теперь поняла что я его не люблю, не хочу.он звезду с неба достанет для меня и моего ребенка.ребенок с папой общается но и его любит.а я понимаю что мне лучше будет с теперешним чем с мужем, но хочу к мужу.как забыть мужа? муж тоже не против чтоб я вернулась.

Ответы

Я правильно поняла, вы ушли от мужа, потому, что (цитирую): «он был просто хам, очень плохо ко мне относился»? Потом, он вас ПОЛЮБИЛ? Так? Полтора года вы с другим мужчиной живете. «ВРОДЕ» любили, а теперь — нет. Этот мужчина готов для вас все сделать. Так? А делает? Это раз. Задайте себе вопросы: Вы мужа любили? А этого мужчину любили? И кто из них вас любит? По делам это больше видно, а не по словам — любит, или не… очень… Не так ли? Подумайте, муж плохо с вами обращался, он изменится, когда вы снова будете с ним? На деле, а не на обещаниях (пока у вас есть другой!). И еще, разберитесь в этой вашей фразе: «но хочу к мужу. — 1 и 2- как забыть мужа?» Можно помочь себе в понимании ситуации еще и более наглядно: возьмите листы бумаги и запишите все (до мелочей) за и против того, чтобы вернуться к мужу, остаться в нынешним мужчиной и получше постараться его узнать ит.п., что вас может «ждать» с одним, а на что способен второй. Предугадать трудно, но смотрите по поступкам каждого. Поступки всегда «честнее» обрисовывают и ситуацию, и перспективы. Да и не «рубите» с горяча. У вас ведь есть и ребенок. Кто с нею как себя ведет, как она себя чувствует с каждым из них. Много «подводных рифов» может быть в отношениях. Подумайте, свое сердце «послушайте». Если будет нужно, пишите мне. Разберемся, я думаю! Удачи!