как успокоить вспыльчивого парня? как общаться с холериками? - вопрос №92768

Парень жуткий холерик, закипает по поводу и без. Считает, что он постояно прав, любит командовать, и считает что я должна подстраиваться под него, тк я девушка, и должна ему уступать. Уже невыносимо становится, ничего против не скажи, сразу обижается, может тел. не брать, на примерение первым не идет. Я сама вспыльчивая по натуре и люблю командовать, у нас характеры оченьпохожи, но я могу еще подстроится уступить, а он не в какую. Как сохранить отношения? Он очень хороший, просто меня не устраивает его арессия, как найти с ним общий язык? Как зделать чтобы он не орал хотябы? Потому что уступать ему постояно мне надоело.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Проблема, судя по Вашему описанию — не в темпераменте Вашего молодого человека, не в том, что он холерик, вспыльчив и т.п., а в его УБЕЖДЕНИЯХ, позиции — он уверен в том, что он прав, имеет право (а не просто любит) командовать, и в том, что Вы, как девушка, должны ему уступать. Изменить эти его убеждения может только он сам, если захочет (обычно к таким изменениям людей подталкивает очень серьезный личностный кризис), а насколько Вы можете приспособиться к таким его требованиям  — это решать Вам.  Привыкнуть к темпераменту холерика можно, да и сам холерик, когда остынет, понимает, что причин для такой вспышки, возможно, и не было, и может извиниться, а то, что «ничего против не скажи», «обижается» и на примирение первым не идёт — это уже не холерический темперамент, это попытка навязать Вам свою модель отношений, свои убеждения.

И Вам надо подумать — без эмоций — насколько Вы можете принять такую модель отношений, насколько Вас устраивает роль не просто подчиненной, но и виноватой во всём, ответственной за всё. «Он очень хороший» — хороших и даже очень хороших людей много, но со всеми ли ними Вы сможете жить вместе достаточно долгое время?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам вечера!

Если Вы оба холерики, то это термоядерные отношения, а вот менять Вам нужно не МЧ, т.к. это просто невозможно, по причине того, что взрослого человека изменить может только он сам, а себя любимую. Удачи Вам и взаимопонимания с парнем(а Вы уверены, что он холерик?).  Ирина.

Здравствуйте! Если не можешь изменить ситуацию — измени  к ней своё отношение. Как заметила Ирина в предыдущем совете — меняться нужно Вам, если отношения с этим МЧ Вам дороги. Он такой, какой есть. Вы можете принимать его или нет. Конечно в отношениях нужны компромиссы. Взаимные. Терпение и терпимость. Скорее всего, Вы и Ваш МЧ ещё достаточно молоды… И уроки люди, как правило, извлекают из СОБСТВЕННЫХ ошибок. Вам можно посоветовать быть мудрее. Женщине мудрость просто необходима!
Для начала можете прочесть несколько книг, посвященным взаимоотношениям, психологии мужчины.