Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Я сирота, мой опекун бабушка,... - вопрос №927722

Я сирота, мой опекун бабушка, но мне уже 19 лет. Всю жизнь жили вместе в квартире я, бабушка и ее сын. Но я прописана в другом месте. У нас произошел конфликт с сыном бабушки и его невестой и я переехала в жилье по своей прописке, Вобщем условий тут никаких нет, балок.за это время, что живу здесь родила ребенка. И мойвопрос заключается в том, Могу ли я с ребенком переехать обратно в жилье опекуна? и проживать там? На почве этого конфликта ее сын и невестка по всякому ее запугивают для того чтобы я туда не переезжала. Хотя она сама не против моего переезда.

Дополнение автора от 27.01.14 10:27:38

Собствениками является Бабушка и ее сын, но насколько я знаю она должна опекать меня до 23 лет, а я мать одиночка разве я не могу на законных правах жить в этой квартире, не смотря на несогласие моего дяди???

Ответы

Здравствуйте Виктория!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать кто является собственником жилого помещения. Если собственником является только Ваша Бабушка то при наличии ее согласия Вы можете переехать к ней.