Как избавиться от нарцизма? - вопрос №928123

Здратсвуйте! я парень мне 19. такая история… я страдаю из за нарцизма, меня воспитали так, постоянно критиковали гнобили.я не люблю свою мать даже голос противен, потому что от нее один негатив. Щас у нее появился хахоль, и постоянно при нем меня подстрекает, что типа ничего не умею и тд, хотя я умней ее раз в 100, у нее походу заниженноемнение, пытается произвестит впечатление на своего хахоля типа вон смотри какая я прям как мужик, и думает что хахль клюнет на это. боится опозориться что неподчиняюсь, я это говорю что бы было представление какая мама у меня. отец умер пару лет назад. Такое ощущение что я в заднице… я понял то что причина моей неуверенности в себе это нарцизм, тоесть я боюсь зделать что то не наилучшим образом, я постоянно строю из себя кого то и не могу этому сопротивляться. Когда я успешно погуляю, наобщаюсь с друзьями у меня проиcходит облегчение до следующего утра… видимо я питаюсь одобрением и восхищением. Когда еды долго нет начинается сильная депрессия. Еще из за такого воспитания я стесняюсь девушек и виду себя с ними как мякеш, с девушкой становлюсь какой то через чур зависимый от ее реакций, блюсь сказать что то не то, потому что в детстве женщиной для меня была мама и… ну вы поняли… не так воспитала и я теперь боюсь женщин так же как и маму. это просто ппц, я не знаю как из этого выйди, хочу периехать. кто знающий дайте пожалуиста дельный совет

Дополнение автора от 27.01.14 12:55:28

frhejeattjhet jetjetjet jet jetjetjetj

Дополнение автора от 27.01.14 12:56:27

очень похоже… у меня ОКР еще кстате

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Я не вижу в этом страдания из-за нарцизма. Вижу признаки нарцизма, но Вы их сами описываете и сами осознаёте. А страдания из-за нарцизма я не вижу, потому как страдают из-за него в том случае, когда он управляет жизнью из глубин бессознательного. Что у Вас? На мой взгляд — надуманная и «святая» для Вас вера в то, что что-то непременно должно быть помехой тому, чтобы Вы вели свою жизнь туда, куда Вам нужно и так, как считаете нужным. Злосчастье и злоключение того жизненного основания, что Вы сын своей матери, лелеются в Вашем воображении и раздуваются в Ваших фантазиях о будущем как нельзя лучше при таком благоприятственном условии — при такой Вашей вере во всегдашнюю «препятственность» желаемому результату, на которую Вы обречены натыкаться на дороге Вашей жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь