Краснодарский край

В службе суд приставов возбудили... - вопрос №928280

В службе суд.приставов возбудили ИП против должника на сумму 107000, еще в сентябре месяце, У должника есть в собственности 2 машины, Джип и камаз на которой он работает доставляяя грузы различным заказчикам, однако как инд. предприниматель не оформлен. Пристав досих пор не предпринимает никаких действий по взысканию, так как должник стал выплачивать по 1000 руб в месяц, при этом всуд для рассрочки он не обращался. На мой вопрос приставу почему он не наложил до сих пор арест на любую из машин, но желательнее на Камаз, чтоб он не мог ходить в рейсы, пристав ответил- Я не могу наложить арест, так как сумма долга значительно меньше стоимости любой из машин, тем более что он начал выплачивать вам по 1000 рублей в месяц добровольно! Прав ли пристав? и что делать дальше? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте!!! Пристав прав.Выплачивает хоть по 1 рублю, но выплачивает.

И описать Камаз стоимостью более полмиллиона рублей, за долг в 107 тысяч рублей невозможно.

С уважением, Ольга