Алтайский край

Откажут ли в регистрации - вопрос №928478

Поданы документы для регистрации ООО, в заявлении указаны сведения об управляющем — физ лицо, которому переданы полномочия ген. дир. на основании договора. В протоколе собрания участников ООО, по которому принято решения об учреждении ООО по одной из повесткок также принято решение о передаче по договору полномочий ген. дир. физ. лицу (те же сведения, что в заявлении), об утверждении формы иусловийданного договора.

НО В УСТАВЕ НЕ УКАЗАНО О ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕДАЧИ ПОЛНОМОЧИЙ ГЕН, ДИР. УПРАВЛЯЮЩЕМУ!

ОСТАЛЬНОЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ В ИФНС В ПОРЯДКЕ.

ВОПРОС: Может ли данный пробел в УСТАВЕ послужить основанием для отказа в регистрации или данный пробел закрывается просто действием ст. 42 Закона об ООО?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Как показывает практика, специалисты регистрирующих органов не вникают в содержание учредительных документов, основные отказы идут по нарушениям или ошибкам при заполнении формы 11001.

Поэтому, думаю Вам не стоит беспокоиться!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, ihamasi,

Вопрос на самом деле не юридический, ибо Вы сами понимаете, что из-за нестыковок в пакете учредительных документов возможен отказ в регистрации.

Поэтому ответ: да, пробел в уставе может послужить основанием для отказа, но непредсказуемый человеческий фактор — регистрирующий инспектор — может послужить причиной регистрации.

С уважением, С.Попов

Здравствуйте. Отказ в регистрирующем органе маловероятен. А вот банк откажет при открытии расчетного счета и заставить вносить изменения в учредительные документы.