Кабардино-Балкарская Республика

Ребенок записан не на своего... - вопрос №928567

Ребенок записан не на своего отца, через ЗАГС- свидетельство установления отцовства со слов матери. Биологический отец хочет переписать ребенка на свою фамилию, что нужно для этого, если отец который по документам против? Нужно ли делать ДНК или заключать брак в ЗАГСе?

Ответы

Придется подавать заявление в суд для установления отцовства. По поводу экспертизы ДНК — вполне вероятно, что судом она будет назначена.