выписывание несовершеннолетней - вопрос №92880

добрый день

Дочь моей супруги (проживает вместе с нами) от первого брака (гражданского) была прописана у своего отца на квартире (в приватизации она не участвовала). На днях получили повестку в суд, БМ оформил дарственную на квартиру в пользу своей матери, и та пользуясь правом собственности выписывает через суд свою внучку. Насколько это правомерно, и можно что-либо сделать в данном случае. Ребенокостается фактически на улице (ни у меня ни у супруги нет жилья в собственности, снимаем в аренду квартиру).

1 ответ

Ответы

Выписать ребенка из квартиры, пока он несовершеннолетний, тем более что зарегистрировать его сейчас негде, невозможно. Если будет суд обязательно пригласите на него работников опеки и попечительства, паспортного стола.