Республика Бурятия

Здравствуйте подскажите пожалуйста что нам... - вопрос №928912

Здравствуйте подскажите пожалуйста что нам делать, у нас двое детей сирот они без родителей но у них есть опекуны. Сдав отчет за прошлый год по денежным средствам и сказали что теперь пенсия детей не будет выдаваться на руки если вам что то нужно будет купить ребенку то приходить в орган опеки и объяснять на что тебе нужны эти деньгии на какие вещи. Спросили а начто их тогда кормить они ответили что опекунские у вас есть вот и кормите?

01.02.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. В принципе орган опеки правЖ, т.к. пенсия по случаю потери кормильца, которую вы ранее получали на руки, предназначена для материального обеспечения детей и должна расходоваться на нужды детей или откладываться дор их совепшеннолетия. Для целей прокорма, что бы одеть и обеспечить детей на данный момент всем необходимым, государство выплачивает опекунам так называемые опекунские, поэтому, опека права что для использования пенсии вам необходимо доказать что: 1. опекунских нехватает 2. использование пенсии целесообразно и необходимо. 3. представить после использования пенсии документы подтверждающие что снятые деньги потрачены на цели которые указывались. 

Да и еще важный момент. пенсия которую получают дети, направлена еще и на их обеспечение в будущем.

01.02.14

     Это не законно. Ничего доказывать вы не должны. Если им  к а ж е т с я,  пусть и доказывают, что вы, якобы, тратите не на детей.

01.02.14

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store