Чувашская Республика

Возврат рыночной стоимости имущества - вопрос №929041

Судебные приставы изъяли имущество у должника, в счет погашения алиментов. Мать должника подала в суд, указав в заявлении, что данное имущество принадлежит ей, а не должнику. Решение было принято в пользу истицы. Но, в тоже время судебными приставами имущество к тому моменту было реализовано через уполномоченную фирму и в последствии, в процессе эксплуатации было утрачено. Исполнительный лист вернули истицы, вследствие невозможности исполнения. Истица подает в суд заявление о выплате ей суммы эквивалентной рыночной стоимости товара на момент приобретения, которая составляет 19140 рублей, ответчик, у которого находилось данное имущество до его утраты, покупал данное имущество за 1700 рублей. В суд истица предоставила оценочный отчет о средней стоимости имущества с учетом износа — 12000. Решение суда было вынесено в пользу истицы в полном объеме. Как быть ответчику? Ему теперь придется выплачивать 19140 рублей?

Ответы

В исполнительном листе кто ответчик не ясно. Организация-продавец или покупатель?