Здравствуйте,произошла у меня такая ситуация,в... - вопрос №929204

Здравствуйте, произошла у меня такая ситуация, в 18 лет я зарегистрировалась с парнем который находился местах лишения свободы, а буквально черезэмесяц-после этого познакомилась с другим (далее антон), он оказался братом мужа моей сестры,, начали завязываться отношения, словом, я забеременела от него и скрыла это ото всех, т.е. сказала что ребенок от мужа и прекратила всякое общение с антоном, на тотмомент мне-казалось что кроме отвращения у меня ничего к нему нет, однако даже мысли не было прервать беременность.родив дочь я словно другими глазами посмотрела на мир, поняла что ребенку нужен папа родной, а не уголовник, начала звонить антону, рассказала обо всем, на что он ответил что раньше надо было думать, рассказала бы сразу — все бы было у нас хорошо.со временем все узнали правду, начали ему внушать что надо воспитывать ребенка, на что он очень агрессивно реагировал и отрицал свое отцовство, день за днем, неделя за неделей начал прислушиваться, сам стал о нас спрашивать у всех, тем не менее на ребенка посмотреть так и не решался, потом начал жить с девушкой, прожили они больше года, все это время я в свой адрес слышала только оскорбления.в один момент мне это надоело, с мужем уже на тот момент разошлась, да и разрыв антона с пассией ничего не изменил, только позвонил и сказал что я своего добилась, они расстались.пару раз виделись, но ребенка даже на руки не брал, однако что это его дочь отрицать перестал.я познакомилась с парнем, отношения складывались хорошо, и со мной и с дочерью, т.к. с антоном родственники общие он об этом узнал, и тут понеслось, стал всех доставать расспросами о нас, порывался побить моего молодого человека (далее витя), стал со мной нормально общаться, по телефону и в соц сетях, спрашивал зачем мне витя якобы я его не люблю и т.д. но опять же не призжал, как только я начинала уделять ему внимание больше чем раньше, терялся, но в общем больше матов я от него не слышала, так общение по телефону продлилось еще на полгода, отношения с витей начали угасать, я стала понимать что к антону чувства усиливаются, и вот наконец то свершилось, в витино отсутствие он приехал!!! Нянчил ребенка, на лице неописуемое счастье и у него и у дочери, остался с ночевой, у нас произошел интим и тут меня совсем убило, я поняла что люблю его так, я даже не знаю как… дышать даже без него не хочу! утром он ушел, дочь требовала папу, ей уже два с половиной года, я сгорала от желания воссоединить семью, а он опять стал через раз брать трубку и кормить обещаниями что обязательно приедет, но есть и плюсы, разрешил общаться матери с нами, она единственная из родственников кто меня не знал, увидив внучку сказала что это копия ее сына, чудесно к нам относится, приезжает, успокаивает меня что он сам созреет и придет, в общем все его окружение настраивает его на семью, а он… что мне сделать? как себя вести? означает ли это что у него совсем нет ко мне чувств? уже три года мучаюсь, с виктором после визита антона я порвала

Ответы

Здравствуйте, Ангелина! Вы склонны решать все здесь и сейчас, не рассчитывая ни на кого. В Вашей ситуации это не очень хорошо, так как поспешные решения играют не в вашу пользу. Некоторые жизненные ситуации следует пускать на самотек, они так лучше разрешаются. Видимо и от Антона Вы также требуете быстрых решений, но ему решиться на что-то очень сложно, так как вся эта ситуация на него давит. Быть может он и сам хотел бы воссоединиться, но эта ситуация навязывающая ему это решение ему же и мешает. У него как бы выбора-то особо нет, только вы с дочкой, а мужчины по своей природе охотники, они любят сами добывать и сами решать за себя. Ваша задача не давить, ждать его действий.