Оренбургская область

обязаны ли сотрудники банка ставить... - вопрос №929287

обязаны ли сотрудники банка ставить подпись и печать в кредитном договоре?

Ответы

Подпись — в любом случае.

Печать — как правило, тоже. Но возможно не ставить печать, если от имени банка заключает договор лицо по выданной ему банком доверенности, которая, в свою очередь, заверена печатью банка.

работник работает от имени банка по доверенности, котрая на момент совершения сделки должна быть действующая. у каждого такого сотрудника есть своя печать где и прописывается доверенность, ФИО и должность. Если вы про такую печать, то да, должна быть обязательна. Кто еще ставит росписи и печати  - в этом плане в каждом банке свои порядки при выдаче кредита. кто должне ставить роспись: кредитный инспектор, операционист, начальник отдела кредитования и т.д. печать банка — по усмотрению.