Не знаю что делать - вопрос №929368

Здравствуйте… обращаюсь к вам с такой проблемой. Встречаюсь с молодым человеком 3 года. Сейчас мне 20. Начинали наши отношения строиться на деньгах, как бы страшно это не звучало. Вспоминая это сейчас не понимаю зачем мне это было нужно. Где то через пол года после начала отношения я узнала что у него есть вторая девушка. Долгое время он не мог выбратьс кем остаться, в итоге выбрал меня. Вроде все было хорошо, но потом я начала потихоньку брать его телефон там были одни лишь девушки он предлагал им встретиться, когда я спрашивала зачем он говорил я так изучаю других людей. Он помог пережить мне тяжелый период в моей жизни — смерть отца (после его смерти мой мч помог моей маме не разрушить компанию отца, жил у нас месяц). Расставались мы чуть ли не каждый день но он никогда не мирился первый. Но в то же время говорит что я дорога ему… Сейчас я согласилась с ним начать бизнес как партнеры он ремонтирует технику а я занимаюсь маркетингом. Только он считает что я лентяйка и говорит что я тряпка. На почве нашей совместной работы у нас был скандал с моей мамой, которая позволила себе назвать его альфонсом за это мой молодой человек послал ее на три буквы, как то все это само разрешилось, но он не считает себя не правым. Сейчас они ненавидят друг друга и каждый перетягивает меня на свою сторону. Помогите!!! Как объяснить ему что он должен извиниться перед моей мамой и донести что он ходит в рваных штанах не из за меня

Ответы

Здравствуйте. Вы сейчас видите свою цель в том, чтобы заставить его извиниться перед Вашей мамой и донести до него, что не Вы виноваты в его проблемах? Вы считаете, что есть какой-то чудесный способ сделать так, чтобы он всё это понял и стал вести себя с Вами как пай-мальчик, проявляя при этом к Вам огромное уважение и благодарность, и убрал все лишние контакты из телефона? Он живой человек с непростой, судя по Вашему рассказу, личностной «начинкой». Мне не кажется верным поиск способов повлиять на него волшебным образом. Но в Ваших силах, при условии Вашей на то мотивации, работать над гармонизацией Ваших с ним отношений, осознавая при этом, что то, как выстраиваются Ваши с ним отношения, есть ваша обоюдная ответственность и совместный труд. Наиболее верный способ объяснить ему напрасность грубости, упрямства, неверности, жестокой критики — это рассказать ему, какими чувствами отзывается в Вас такое его поведение, как оно неблагоприятно сказывается на Вашем намерении выстраивать с ним счастливые любовные отношения  (понятно, что объяснять это нужно без использования грубых оценочных суждений в адрес его личности и не в те моменты, когда Вы чувствуете, что говорить спокойно Вы не в состоянии). Его отклик на Ваши чувства и будет для Вас информацией, исходя из которой Вы сможете принимать решения о смысле и характере дальнейших отношений с ним.

Скилкова Ирина