жизнь. - вопрос №92937

Вот говорят что жизнь как зебра-чёрная и белая полосы. А почему у меня тогда она всегда серо-чёрная?

28.06.11
8 ответов

Ответы

TS

Здравствуйте! Просто Вы так воспринимаете жизнь. Мир вокруг — это наше к нему отношение. Вокруг Вас наверняка есть положительные моменты, происходят какие-то маленькие праздники, позитивные события. Просто нужно уметь видеть всё это и ценить, быть благодарным/ной за каждый прожитый день! Улыбнись миру — и он улыбнётся тебе:)!
Позитивному мышлению можно учиться:)
Если интересно — обращайтесь!

28.06.11

Потому, что Вы смотрите на нее только через черные очки.

28.06.11

Здравствуйте,

Для ответа на этот вопрос, попробуйте выполнить небольшое упражнение:

Оглянитесь в комнате, где вы находитесь и перечислите предметы, например, желтого цвета… Выполнили? А теперь еще раз оглянитесь, и найдите предметы черного цвета… Перечислили, ничего не забыли? :) Отлично, а теперь ответьте на вопрос: когда искали предметы желтого цвета, обращали внимание на предметы черного цвета? Скорее всего нет :) Вот так и в жизни — видим то, что хотим видеть, а остальное не замечаем, к сожалению :)

Удачи Вам и побольше разноцветных и ярких полос в жизни!

28.06.11

Потому что Вы воспринимаете жизнь не так, как те, кто придумал это высказывание насчет черно-белой зебры. На самом же деле в жизни нет абсолютно белого и нет абсолютно черного — это люди так придумали, чтобы упростить себе жизнь. Есть разные оттенки серого и масса других цветов. А «черно-белый» подход — это пределно упрощенное описание, и исходя из него, можно наделать массу ошибок.

28.06.11

здравствуйте. все познается в сравнении. вы говорите «… серо – черное…» уверен, что когда то серая полоса воспринималась вами не иначе как черная…

ту дело личного отношения к тому, что происходит… принятия ответственности за свою жизнь…

28.06.11

Существует, грубо говоря, 2 вида мотивации: «стремление к» и «бегство от». Преобладание первого вида в жизни предпочтительнее, хотя уходить от неприятностей и угроз тоже нужно. Эмоционально-образно периоды с преобладанием того или иного вида и представляются как белая и черная полосы. 

У Вас, похоже, первого как раз и не хватает. Почему? Возможно, душевная лень, привычки, неразвитость… Это уже нужно углубляться. 

28.06.11

Доброго утра, Marsok!

Нам даны душа и тело, мир и контуры судьбы.

Все дано, но черно-белым, а раскрашиваем МЫ!!!

Раскрасти и Вы свою жизнь так, как нравится лично ВАМ. Удачи и ярких сочных красок! Ирина.

28.06.11

Здравствуйте! Смысл этого высказывания, метафорически донести до нас идею, что всё в мире уравновешено.При объективной оценке… наверное всё так и есть.Исходя из этого, Вам можно позавидовать) Вероятно на определёном этапе жизни, возможно очень скоро)Ваша жизнь, во исполнении этого равновесия, должна пойти в формате серое-белое)

Скорейшего Вам перехода на этот формат! 

28.06.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store