жизнь. - вопрос №92937

Вот говорят что жизнь как зебра-чёрная и белая полосы. А почему у меня тогда она всегда серо-чёрная?

8 ответов

Ответы

Здравствуйте! Просто Вы так воспринимаете жизнь. Мир вокруг — это наше к нему отношение. Вокруг Вас наверняка есть положительные моменты, происходят какие-то маленькие праздники, позитивные события. Просто нужно уметь видеть всё это и ценить, быть благодарным/ной за каждый прожитый день! Улыбнись миру — и он улыбнётся тебе:)!
Позитивному мышлению можно учиться:)
Если интересно — обращайтесь!

Потому, что Вы смотрите на нее только через черные очки.

Здравствуйте,

Для ответа на этот вопрос, попробуйте выполнить небольшое упражнение:

Оглянитесь в комнате, где вы находитесь и перечислите предметы, например, желтого цвета… Выполнили? А теперь еще раз оглянитесь, и найдите предметы черного цвета… Перечислили, ничего не забыли? :) Отлично, а теперь ответьте на вопрос: когда искали предметы желтого цвета, обращали внимание на предметы черного цвета? Скорее всего нет :) Вот так и в жизни — видим то, что хотим видеть, а остальное не замечаем, к сожалению :)

Удачи Вам и побольше разноцветных и ярких полос в жизни!

Потому что Вы воспринимаете жизнь не так, как те, кто придумал это высказывание насчет черно-белой зебры. На самом же деле в жизни нет абсолютно белого и нет абсолютно черного — это люди так придумали, чтобы упростить себе жизнь. Есть разные оттенки серого и масса других цветов. А «черно-белый» подход — это пределно упрощенное описание, и исходя из него, можно наделать массу ошибок.

здравствуйте. все познается в сравнении. вы говорите «… серо – черное…» уверен, что когда то серая полоса воспринималась вами не иначе как черная…

ту дело личного отношения к тому, что происходит… принятия ответственности за свою жизнь…

Существует, грубо говоря, 2 вида мотивации: «стремление к» и «бегство от». Преобладание первого вида в жизни предпочтительнее, хотя уходить от неприятностей и угроз тоже нужно. Эмоционально-образно периоды с преобладанием того или иного вида и представляются как белая и черная полосы.

У Вас, похоже, первого как раз и не хватает. Почему? Возможно, душевная лень, привычки, неразвитость… Это уже нужно углубляться.

Доброго утра, Marsok!

Нам даны душа и тело, мир и контуры судьбы.

Все дано, но черно-белым, а раскрашиваем МЫ!!!

Раскрасти и Вы свою жизнь так, как нравится лично ВАМ. Удачи и ярких сочных красок! Ирина.

Здравствуйте! Смысл этого высказывания, метафорически донести до нас идею, что всё в мире уравновешено.При объективной оценке… наверное всё так и есть.Исходя из этого, Вам можно позавидовать) Вероятно на определёном этапе жизни, возможно очень скоро)Ваша жизнь, во исполнении этого равновесия, должна пойти в формате серое-белое)

Скорейшего Вам перехода на этот формат!