ВЕС - вопрос №92948

Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 16 лет. Всегда хотела знать, сколько должна я весить при росте 165. Сейчас я вешу 55кг. Я не комплексую, но глядя на других девушек мне кажется что я толстая. Занимаюсь спортом. Через день езжу на велосипеде, на роликах. Собираюсь записаться на танцы. И чтобы поддерживать себя в форме, нужна диета.Решила к вам обратиться за помощью,посоветуйте диету… Спасибо!

Ответы

Вообще-то, у Вас соотношение роста и веста — то, что называют «французский стандарт»… Но, если «очень хочется», то можно попробовать специальные диеты для подростков от 16 до 18 лет.

1 Вариант.

Первый завтрак: чай или некрепкий кофе, 2 тоста с маслом и нежирным сыром, яйцо всмятку, помидор.

Второй завтрак: йогурт нежирный и яблоко.

Обед: 150гр спагетти из твердых сортов пшеницы с салатом из любых овощей с ложечкой оливкового масла и ложечкой лимонного сока.

Полдник: стакан нежирного кефира, вареная морковка или цветная капуста.

Ужин: запеченная рыба с зеленью, сладким перцем и помидором, стакан томатного сока.

2 Вариант

Первый завтрак: творожная несладкая запеканка кусочками сухофруктов. Молоко с медом.

Второй завтрак: йогурт, банан.

Обед: порция курицы, запеченная  картофелина, тушеная капуста, сок.

Полдник: фрукты, кусочек бисквита.

Ужин: два куска подсушенного черного хлеба с печеночным паштетом и помидором. Травяной чай.

<hr

 3 Вариант

Первый завтрак: гречневая каша с телятиной (150гр), чай или кофе.

Второй завтрак: стакан кефира и горсть орехов.

Обед: половинка грейпфрута, 150гр риса с тушеными грибами, тост с маслом и нежирным сыром, сок.

Полдник: запеченная тыква с медом.

Ужин: творог с нежирной сметаной и кусочками кураги, стакан молока.

<hr

 4 Вариант

Первый завтрак: омлет из двух яиц, посыпанный зеленью и сыром, тост с маслом, чай.

Второй завтрак: йогурт, яблоко.

Обед: постный красный борщ, кусок вареной говядины.

Полдник: горсть орехов, чай.

Ужин: овощной салат, тост с нежирной ветчиной, молоко.

<hr

5 Вариант

Первый завтрак: рисово-творожная  запеканка, кофе.

Второй завтрак: тост с маслом и сыром, помидор.

Обед: две котлеты с тушеными овощами на оливковом масле, стакан кефира.

Полдник: фрукты.

Ужин: порция нежирного рыбного филе, запеченного в фольге, тост, помидор или огурец. Травяной чай с медом.

podrostkidiety.com — можете  подробно посмотреть о подростковых диетах на указанном сайте.

Катюща Вы как раз таки и комплексуете. У вас для ВАШЕГО возраста (когда еще организм формируется-ведь Вы хотите иметь красивую фигуру и красивую грудь) соотношение минус 1- к росту это отличный результат. Вчера смотрела передачу вечером, девочка довела себя до анорексии( а впереди  у нее не жизнь, а в лучшем случае выживание). Так что думайте. И скажу больше — нормальные мужики на кости не бросаются.

Диета очень проста, достаточно просто питаться яблоками, и пить воду, хотя бы неделю так.

Здравствуйте, Катенька! Не мучайте ваш молодой организм диетами ни в коем случае, у вас фигура еще только формируется, а вес вполне соответствует росту! Назовите хоть одну девушку, которая не комплексует вообще, я вам скажу, что нет таких! Кому-то не нравятся ноги, кому-то плечи, кому-то вообще нос. У вас комплексы и не больше. Просто полюбите себя такой, какая вы есть. Для этого делайте несложные упражнения. Упражнения взяты с сайта www.woman.ru/psycho/personality/article/50771

Упражнение №1
Делаем акцент на том хорошем, что в вас есть. Залог его успеха — регулярное выполнение.

Возьмите лист бумаги, разделите его на две части. В первой — напишите все свои положительные качества. Во второй — то, что вам в себе не нравится и то, что вы хотели бы изменить в себе. Затем тщательно зачеркните каждое слово в списке с отрицательными качествами. Оторвите эту часть листа и уничтожьте (разорвите на мелкие кусочки, пустите по ветру, сожгите). Заучите наизусть оставшийся текст и регулярно повторяйте его про себя каждое утро или вечер с формулировкой «я — ….». Затем возьмите за правило добавлять одно новое качество в этот список каждые три дня.
Упражнение №2
Отслеживаем положительную динамику. Выполняется ежевечерне.

Вместо того, чтобы сравнивать себя с другими, начните сравнивать себя с собой — той, что вы были вчера. Подмечайте все хорошее, что вам удалось сделать за сегодня, пусть даже это будет пара мелочей. Обязательно хвалите себя и следите за динамикой процесса.
Упражнение №3
Заменяем негатив позитивом. Выполняется поэтапно.
Создайте я-образ. Представьте себе образ самой себя. Просто подумайте о том, как вы выглядите, это должна быть целостная картинка, демонстрирующая не только внешность, но и характер.
Измените настрой. Все, что в вашем образе выглядит негативным, постарайтесь изменить, представив эти элементы в более выгодном свете. Например, если вы видите себя медлительной, и такая особенность может означать, что вы склонны откладывать свои дела в долгий ящик, или с трудом приступаете к новому делу, подумайте о том, что та же самая черта оберегает вас от импульсивного поведения и дает вам возможность все тщательно взвесить, прежде чем предпринимать какие-нибудь действия. Руководствуйтесь принципом «Мои неудачи на самом деле — успехи, просто я смотрела на них не с той стороны».
Представьте завершенный и цельный образ самой себя, такой, какой вы выглядите в момент достижения желанной цели.
Снимите кино. Теперь пусть этот я-образ станет большим, ярким, близким, притягательным объемным цветным фильмом о вас. Прокрутите его!
Сравните ощущения. Спросите себя — какие изменения вы ощущаете при сравнении вновь созданного я-образа с тем образом, который вам представлялся в самом начале? Как правило, самооценка серьезным образом зависит от формы и содержания я-образа. Когда я-образ приобретает позитивное содержание и облекается в достаточно интенсивную форму, самооценка повышается.

Всего доброго, Катенька!

У каждого из нас свой тип фигуры и пропорции. Поэтому не равняйтесь на других. Старайтесь поддерживать свою фигуру всегда в хорошем состоянии, какое у вас сейчас. Активный спорт и правильная система питания помогут вам в этом и станут залогом хорошего метаболлизма.

Почитайте книги по этой тематике (о питании, обмене веществ, тренировках), например такие:

Доброго утра!

Катюша, есть универсальная формула  веса, по ней Ваш результат: 1,65х1,65=2,7, затем 55:2.7=20.3  От 20 до 25 ИДЕАЛЬНЫЙ вес, т.ч. у Вас нижняя граница идеального веса, т.е. худеть Вам не нужно, а подруги, видимо, у Вас слишком худые, что не есть хорошо. А вот с комплексами, нужно разобраться, вероятно, они уже намечаются, не дайте им вырастись и отравить Вам жизнь. Удачи Вам. Ирина.

Скорее не Вы толстая, а Ваши подруги слишком худощавы. Лечение ожирения Вам пока не угрожает, а вот если начнете проводить снижение веса дальше, то появится нарушение менструального цикла, начнет регулярнее и активнее беспокоить предменструальный синдром (ПМС).

для вашего роста у вас идеальный вес, худеть вам не стоит! займетесь танцами похудеете еще, и от танцев тоже зависит если выберете с уклоном на гибкость(восточные,go go,strip,pole dance)то у вас будет хорошая растяжка, от чего мыщцы у вас растянутся и будут упругими, а на счет питания просто не кушайте вредной пищи(чипсы, шоколадки)или сократите их количество, овощей и фруктов побольше, тем более летом с этим не проблема.