Республика Татарстан

Как добиться ремонта машины? - вопрос №929558

Здраствуйте. У меня такая ситуация: в меня врезалась машина вневедомственной охраны, они просили гаи не вызывать, обещали отремонтировать машину сами, дали расписку. Сначала машину на ремонт не брали, теперь же совсем не отвечают на звонки. Что возможно предпринять в этом случае?

Ответы

Здравствуйте, Антон.

Если, это расписка за подписью директора фирмы с печатю — можете подать иск в суд.

Если эту расписку Вам написал водитель машины, то ничего сделать не сможете. За выданные им расписки фирма ответственности не несёт, потому, как водитель не уполномочен выдавать такие обещания.

Заявить о произошедшем ДТП в ГИБДД, тоже не можете.

Наказание, за оставление места ДТП: лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Впрочем, если согласны пожертвовать правами, но наказать хамов — можете заявить!!!!!

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.