Другое

права наследства - вопрос №929629

Здравствуйте, хотела узнать о праве наследства ребёнка.Мы жили с мужем в гражданском браке 10 лет, он гражданин России а я гр. Казахстана, ребёнок зарегистрирован на него, муж погиб, могу ли я вступить в права о наследстве если я проживаю в Казахстане? заранее благодарна за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Галина.

То что Вы проживаете в Казахстане не может помешать Вам и Вашему ребенку наследовать после мужа.

Вы с ребенком являетесь наследниками первой очереди.

Для вступления в наследство Вам необходимо подать заявление нотариусу по месту смерти Вашего мужа в течении полугода после смерти мужа.