Моему ребенку три годика и... - вопрос №929794

Моему ребенку три годика и четыре месяца. С сентября он пошел в детский сад и стал очень плохо себя вести, мотивируя тем что в детсаду есть мальчик, который так себя ведет, а ему это очень нравится. Никакие уговоры, а тем более наказания не помогают. Что делать?

Ответы

ни в коем случае не наказывать! сделайте вид, что вы вообще не замечаете сына, когда он так себя ведет! А когда он вас потеребит, скажите — а где ты был? я тебя не видела. Рядом был какой то другой мальчик, я его не знаю. И скажите веско, чтобы реенок вам поверил! и так поступайте всегда, когда заметите плохое поведение. Это один из способов воспитать «хорошего» ребенка)

Шендерова Елена