Москва

Совместное проживание с несовершеннолетней. - вопрос №929827

Хотим жить вместе с девушкой. Мне 20, ей 17. Мама ее не против. Можем мы с девушкой проживать совместно на законнах основаниях, чтобы меня допустим не посадили за растление? Что для этого надо сделать. Если можно то с сылками на законы. Заранее благодарен. 

Ответы

Добрый день, Анатолий.

Семейный кодекс РФ (СК РФ) от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Статья 13. Брачный возраст 

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. 

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ) 

уголовное преследование Вам не грозит. совращение несовершеннолетних может быть только до 16 лет (девушки)

 




28.01.14

Анатолий, Вам ОЧЕНЬ дорога эта девушка? Вы готовы посвятить ей всю свою жизнь и вместе состариться?

А она? Что она думает об этом?

 

Если есть ваше совместное ДА, то просто дождитесь её совершеннолетия и ЗАКЛЮЧИТЕ с ней ОФИЦИАЛЬНЫЙ БРАК (с регистрацией в органах власти — ЗАГСЕ) и войдите с ней в БРАЧНЫЙ ЗАВЕТ.

 

*Договор — это взаимная СДЕЛКА, заключаемая на определённое время (или бессрочная), имеющая обратную силу (возможность расторжения договора). Закрепляется юридически (в ЗАГСЕ, если речь идёт о браке). 

* Завет — это ВЗАИМНОЕ СОГЛАШЕНИЕ, заключаемое на всю жизнь и не имеющее обратной силы. Юридически не закрепляется, но при бракосочетании произносится вслух перед лицом людей и Создателя. Оно является как бы «сверх-договором» и «записано» не на бумаге, а в сердцах супругов, каждый из которых ДОБРОВОЛЬНО следует этому завету всю свою жизнь.

Заключение официального брака-«договора» с выдачей Свидетельства о браке и приобретения в глазах государства официального статуса семейной пары вовсе не мешает при этом заключить также и брачный завет. Лучшая возможность для этого — венчание в Церкви.

 

Но если вы к этому не готовы, то ЗАЧЕМ тогда вообще жить вместе? Просто чтоб иметь право на «безопасный» с точки зрения закона секс? И ВСЁ?!

(Это — не вопросы для получения ответов, это — повод задуматься над значением слова «зачем?» и над последствиями своих решений)

 

Будьте благословенны!

Ваш Евг. В.

29.01.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store