Плохой сон, котрого всегда боялась - вопрос №92986

Здравствуйте! очень всегда боялась снов про зубы, до ужаса. сегодня приснилось, что они выпадают. Стою я у зеркала и вижу, что передние зубы как-то подкосились, шатаются… потом начала осколки доставать одного за другим, страшно было зубы терять, я плакала. потом смоютрю, что они смещаются, из за того что зубы мудростb выросли. начинаю рассматривать зубы мудрости а они какие то большиечрезмерно, белые. а пости все передние или искривились под углом, или некоторые выпали. без крови. дальше часть сна, где я договаривалась с начальством и друзьями чтобы меня отвезли в больницу… к чему такое?

Ответы

Доброе утро!

Зубы символизируют агрессивность в человеке, способность защищаться и нападать. Плохе зубы, больные, свидетельствуют о том что человек с трудом может показать и использовать свою агрессивность, и как бы не  может «прогрызать себе путь зубами». Если внутри Вас подавлена агрессия, что есть как правило у любого человека в нашем социуме, то бессознательное может в снах показывать Вам символично такие картины. С агрессией необходимо разбираться, выводить эту силу из подавленного состояние, учится ею управлять и конструктивно использовать. Важно еще понять, каким символом для Вас являются зубы?

А почему Вы боитесь  снов про зубы, да ещё до ужаса? Ведь причина Вашего страха как раз и может указывать на то, почему Вам сейчас приснился именно такой сон — возможно, какие-то внешние обстоятельства напомнили Вам что-то связанное с этим страхом. Попробуйте разобраться, чем именно вызван Ваш страх перед таким сном, что этот сон и образ зубов означают ЛИЧНО ДЛЯ ВАС. Разумеется, есть стандартные интерпретации образов, но они не всегда точны, поскольку не могут учитывать индивидуальные особенности и опыт каждого человека.

Доброго утра!

Вы сон определили как плохой, вероятно, из-за страха, который он вызвал, тем более, что страх оправдывает само появление этого сна, его подсознательное ожидание. Так может быть стоит отнестись ко сну иначе, например, как к предпосылке уберечь от чего либо или как к предупреждению или как к сигналу обратить внимание на что либо, а вот на что, следует выяснить, это вожможно только при личной беседе. Выбирайте психолога и разберитесь с тем, что Вас встревожило во сне. Удачи Вам. Ирина.

Добрый день. Если рассматривать ваш сон, из того, что говорят в народе, то это не очень благоприятный сон. Если рассматривать ваш сон с позиций психоанализа, то во время сна наше наиболее яркое подсознательное быстренько выбирается наружу и начинае нас пугать (наши страхи и желания). Например, маме может приснится, что она потеряла ребенка и т.п.  Вы не паникуйте и не бойтесь))) Просто будьте очень аккуратной и осторожной везде и во всеми, чтобы избежать неприятностей, ссор и болячек.

Лидия.