Ростовская область

Сотовая связь - вопрос №929964

Возможно ли с помощью адвокатского запроса получить распечатку смс сообщений моего номера в Мегафон?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

На основании адвокатского запроса иногда вообще ответов не дают.

Распечатку СМС сообщений операторы как правило не предоставляют, ссылаясь на то, что они не хранятся длительное время. На практике, сотрудникам правоохранительных органов удается получать распечатки СМС-сообщений. Однако данные действия производятся с санкции суда.

Попробуйте обратиться лично, а затем, если (а скорее «когда») получите отказ, в случае, если имеем дело с чем-то противозаконным (по факту чего можно возбудить уголовное дело в отношении конкретного или неизвестного лица), обращайтесь в ОВД с заявлением.

На адвоката полагайтесь ТОЛЬКО, в случае, когда он не потребует за это деньги. Либо, оплачивайте подобную услугу по факту — «добудет» распечатку СМС-платите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 На усмотрение опреатора. Иногда предоставляют.