Здравствуйте! Покрестили младенца девочку а... - вопрос №930128

300 p
Здравствуйте! Покрестили младенца девочку а у кресной были месячные. Как теперь нам поступить?
9 ответов

Ответы

Теперь уже поздно.Вы хотя бы спросили и поинтересовались: какие последствия будут. Женщине или девушке нельзя входить в цековь далее канцелярии.А тем более приходить к младенцу на крещение. Теперь у ребёнка могут быть аллергические реакции. Покрестив дитя с крёстной в таком состоянии вы нанесли негатив на дитя.Теперь поможет только энергетическая чистка с помощью специалиста —  дитя вместе с матерью.

это никоим образом не сделало её некрёстной матерью по отношению к младенцу.Если бы она сознательно наплевала на церковные уставы, тогда это был бы грех.Но и то, по отношению к вам, а не к ребёнку, который был бы всё равно полноценно крещён.

Здравствуйте. Если крестная знала, что у нее месячные, то ей нужно сказать об этом священнику на исповеди. А таинство в любом случае состоялось. И не переживайте. Христианство — не внешний обряд. Растите дочку в любви, учите жить по любви.

Об ответе первого эксперта. Считаю должным прокомментировать. «Негатив» — словечко не церковное,  чистка энергетическая — оккультизм. И в церковь женщине можно. Удачи вам!

Здравствуйте, Ирина. Нужно просто жить дальше и радоваться жизни. Христианство создали люди. А на Руси оно появилось при поддержке правителей. («Повинуйся господину своему как Господу своему», «Раб божий») Вдумайтесь… Церковь — это просто здание. Иконы — изображения. Если изучите учение самого Христа, все вопросы отпадут сразу. Он точно не учил, что кого-то нужно насильно крестить. Этот обряд вообще не имеет никакого значения. Лучше его даже не делать

можно, но потом после ей надо исповедоваться, что грех совершила. Или до крещения исповедоваться, точно не знаю, спросите в церкви, где собираетесь крестить.

Жить и радоваться. Проблемы ПМС личное дело каждой женщины. Ну и отдельно взятых религиозных фанатиков. Ни на вас, ни на вашем ребенке это не отразится, крестной возможно эти дни дались чуть тяжелее, чем обычно, поскольку есть некоторые энергетические процессы, которые в такой период дополнительно ослабят человека. Но и это не смертельно — распейте бутылочку другую с ней гранатового сока и всем полегчает

Ирина, всякое бывает...

Мне вот хочется спросить: Вы ведь крестную, наверняка, выбирали по каким-то глубоким личным соображениям. Она, скорее всего, Ваша подруга, или родственница, наверняка близкая… Вы ей свою девочку доверили и рассчитываете на то, что она есть как вторая мать будет. И верите в то, что она сможет.

Так что же Вы сразу так испугались из-за такой мелочи и кинулись сюда писать?
Месячные — это такой глубоко личный, интимный момент женщины. Может быть крестная побоялась Вам в этом признаться, может праздник побоялась испортить. Простите ей это искренне, всем сердцем. А Бог тем более простит!

Если мучает это крестную, пусть и правда сходит на исповедь. Главное, чтобы между Вами черная кошка не пробежала!

Просто всегда помните, что узы создаются людьми с благословения Божьего, а церковь лишь закрепляет их и делает это так, как принято, как сложилось веками, но совершенно не значит, что так, как на самом деле угодно богу!

А всяких страшилок на счет того, что девочке будет плохо — выбросите это из головы. Никогда с крестных ничего на крестных детей не переходит. Даже с родителей такие вещи не переходят. Все будет хорошо!!! Любите и берегите свою семью, в том числе и от чужой некомпетенции.

                                               Ирина!

Крестная мать вашей девочки могла и не знать, что с месячными нельзя ходить в церковь. Вы всегда можете исповедаться батюшке и получить отпущение грехов и прегрешений, тем более нечаянных. Поверьте, на жизнь вашей дочурки это ни каким образом не повлияет. Для Бога гораздо важнее, что за душа у крестной матери, чем ее незнание некоторых церковных законов. Праздник, что уже еще одна живая душа получила Святое крещение и находится под Божьей защитой.

Доброго времени суток, Ирина.

Слава Богу.

Все хорошо, не волнуйтесь об этом. Христианская церковь никоим образом не запрещает женщине в критические дни ходить в храм, исполнять требы и учавствовать в таиствах.

Не верьте сайтам не христианким, где говорят об обратном. Ищите информацию по данному вопросу на христианских (православных порталах).

Вот к примеру: http://azbyka.ru/parkhomenko/stati/genskaya_nechistota-all.shtml

С наилучшими пожеланиями.

Спаси Вас Господи.