Гормоны - вопрос №930136

Сдавала анализ на гормоны на 2ой день цикла. Гормон ЛГ 13,5 ФСГ 11,2<br />Жалоб нет. Гормоны сдавала с целью подбора контрацептивов. Подскажите, что<br />означают данные показатели. Врач сказала, что нужно пересдвать. Вопрос: нужно ли?<br />Сдача анализов стоит немалых денег плюс консультация врача. Получается накладно.

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Пересдавать эти анализы для назначения оральных контрацептивов не нужно.И сдавать с целью подбора ок анализы на женские гормоны-это совершенно безграмотно.Перед назначением оральных контрацептивов сдавать надо обязательно следующие анализы: общий анализ крови с обязательным исследованием тромбоцитов, биохимический анализ крови(печеночные пробы, холестерин), коагулограмму крови, обязательно нужна консультация маммолога или маммография, узи женских органов, мазок на онкоцитологию.Эти анализы делаются бесплатно по полису ДМС.И далее подбирается ок, учитывая осмотр и гинекологический анамнез.