Москва

Я пыталась устройться на работу... - вопрос №930259

Я пыталась устройться на работу наборщиком текста (работа в интернете). Перед тем, как выслать мне работу, меня попросили отправить так называемую страховку — определённую сумму денег. Имеют ли они на это право или они, возможно, мошенники ?

4 ответа

Это действие незаконно и очень смахивает на мошенничество.
Риски работодателя — это его риски и никак не могут быть оплачены наемным работником.
Очень советую исключить эту фирму из списка возможных работодателей.

Добрый вечер, Влада.

Конечно, мошенники.Настоящий интернет-работодатель сначала свяжется с Вами, отправит Вам информацию о специфике работы, условиях ее выполнения, стоимости услуг и условиях оплаты, предоставит документ -договор, который Вы заполните, отсканируете и отправите на e-mail, затем Вам отправят почтой подлинник договора с подписью и печатью работодателя и начальный объем работы… По мере выполнения заказа, Вы будете получать деньги безналичным путем на Ваш счет в банке.

С уважением, Светлана.

Влада, на будущее — вбиваете предложение и наименование «работодателя» в Яндекс, если подозрительно. Смотрите отзывы и вообще что где пишут

Здравствуйте, Влада, это 100% мошенники!!!