Не довожу дела до конца... - вопрос №930550

Не довожу дела до конца. Отвлекаюсь. Бывает, что упускаю готовую выгоду просто не взявшись. Есть хорошая работа, которая нравится. Есть перспективы, есть нужда в деньгах. А взять это не могу. P.S. Возраст 40 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Как правило, за такими «симптомами» кроется внутренний страх  неудачи — можете на самом деле бояться это дело не успеть завершить, не выполнить качественно (так, как Вам представляется, его нужно выполнить), боязнь обнаружить нехватку собственных сил и квалификации для выполнения этого дела… Если человек бежит от проживания неудачи, не может встретиться с этим чувством внутри себя, оно может захватить власть над его немерениями, взять их под свой контроль — просто напросто не давать ему действовать. «Лечится» это принятием своих страхов, встречей с ними и отреагированием их.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Мистер Икс, ваши "Не довожу дела до конца. Отвлекаюсь. Бывает,… не взявшись" имею свои психологические причины (если не органических проблем). Например, проблемы с концентрацией  внимания, отсутствием таких качеств, как упорство или настойчивость, отсутствием внутренней мотивацией, страхом оценивания,  низкой самооценкой и др. Это уже выясняется при личной встрече, даже если это встреча в режиме онлайн.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

Антон Теряев