Когда сын найдёт работу - вопрос №93067

Здравствуйте! У меня в этом году сын закончил институт. И я бы хотела узнать, в течение какого времени он сможет найти работу?

3 ответа

Ответы

День добрый! Если Вы хотите услышать точную дату (предсказание) — это в раздел «Эзотерика».

Если советы специалистов, то, конечно, многое зависит от сына — сколько он приложит усилий, насколько грамотно может презентовать себя, его трудоспособности и от желания работать вообще. Всё в его руках! Может на сл. неделе, а может и годами без работы сидеть.

Зравствуйте,

Вопрос, конечно, очень интересный, и, наверное, ответ на него лучше знает Ваш сын :)

Если он хочет работать, то найдет достаточно быстро, хоть по специальности, хоть нет, а если не хочет - то может и месяц, и год, и два...

Удачи Вам!  А Вашему сыну — хорошей работы!

Рекомендую вам и сыну не сосредотачиваться на полученном образовании. Пусть пробует себя в разных сферах, ему главное сейчас перейти из стадии получения знаний, в стадию освоения практических навыков. Тут важна не скорость, а его осознанность. Пусть делает то в чём уверен и предлагает свои услуги бесплатно на какой-то срок. Это подкупит работодателя, а ему позволит понять как варится на работе вся «каша». При этом он может работать как внештатник и пробовать себя в разных сферах, при этом получая какой-то символический доход. Но когда он серьёзно захочет устроиться, он скажет работодателю, что после института выучился тому-то, тому-то и тому-то, и умеет делать то-то. И что теперь его умения могут быть применены в серьёзной компании, потому что он изнутри узнал конкурентный рынок и может применить свой опыт для более эффективной работы на этом месте.