Мужчина моей мечты боится потерять голову - вопрос №931162

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.

Кратко о себе: мне 25 лет, живу отдельно от родителей на съемной квартире, работаю, есть увлечения (танцы, коньки и т.п.).

Осенью прошлого года я познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. Первая встреча прошла великолепно: много общались, смеялись, гуляли до рассвета и в итоге провели ночь, т.е. уже утро, вместе в одной постели. Я не считаю секс на первомсвиданиичем-то предосудительным, но до описаваемого мной момента мне это было не свойственно. А тут буквально снесло крышу :-) И я, и он остались в восторге от первого свидания и проведенной вместе ночи.

После этого мы начали встречаться. Мы были на одной волне — похожие интересы, взгляды на жизнь, позитив, драйв… Такого взаимопонимания с мужчиной я всегда искала. Как оказалось, того же самого искал и он.

Мы до сих пор встречаемся, гуляем, занимаемся всю ночь напролет сексом, в перерывах общаясь на какие-то важные и философские темы или обсуждая какую-нибудь мелкую и незначительную деталь повседневной жизни. Порой наши вечера проходят за чтением книги: обычно я читаю, а он слушает, нежно обнимая меня. Порой мы вместе готовим, что-нибудь вкусное. 

И чтобы не происходило, он всегда искренне восхищается мной, моими действиями. В свою очередь я так же от чистого сердца говорю ему приятные вещи. 

Новогоднюю ночь мы провели с ним вдвоем: целовались под бой курантов, перед этим он впервые признался мне в любви, потом запускали небесные фонарики и салюты. Оказалось, что эта была самая лучшая новогодняя ночь в его жизни

И все было бы хорошо, но после этого он начал пытаться от меня отдалиться. Все вроде бы тоже самое, но я чувствую как он сдерживается. Недавно случайно узнала, что он ходит на свидания с другими девушками. Когда я его об этом спросила, он не стал отрицать, сказав, что никаких обещаний он не нарушал, потому что не давал их. 

Сказал, что понимает, что мне нужна семья, дети (хотя я ни разу об этом даже не заговаривала с ним). На мой вопрос, что же нужно ему, он не смог ответить, сказав, что не знает. 

В этот же день выяснилось, что ему не 32, а на 10 лет больше — 42 года. Говорит, что хотел признаться раньше в этом, но никак не получалось. Лично для меня никакого значения не имеет, сколько ему — 32, 42...

Я полюбила его не из-за его возраста, а потому что он буквально мужчина моей мечты. Не шучу. Летом написала список качеств мужчины моей мечты, состоящий из 100 пунктов, и он полностью подходит. Кроме того, что он скрыл от меня возраст, ничего подобного ни разу не было. Да и честно говоря, если бы он мне сразу сказал, что ему 42, не поверила бы… В этот же день признался, что из последних сил сдерживается, чтобы окончательно не потерять голову чувств ко мне. 

Он раньше был женат и от первого брака у него сын (8 лет), с которым он проводит субботу и воскресенье. Поэтому вместе мы проводим либо поздний вечер воскресенья либо будни. С сыном познакомил меня где-то через месяц после начала наших отношений. Потом еще пару раз видела его. Со своими родными знакомить не хочет (мама и сестра). С моими родными и друзьями то же знакомиться не хочет. Правда пару недель назад наконец-то познакомил меня со своим лучшим другом. 

Я не знаю, что делать… Я всем сердцем его люблю, хочу засыпать и просыпаться с ним рядом каждый день. Но он зачем-то сдерживается, сопротивляется сам себе… Наши встречи сократились до 1 раза в неделю. Я боюсь его потерять. Не потому что будет больно. Мне и сейчас больно. Я не хочу терять человека, с которым у нас целый мир, даже когда мы просто вдвоем. Мне больно, страшно, не могу спать и есть. 

И совершенно не знаю, что делать.... 

 

p.s. Понимаю, что моя ситуация возможно не столь ужасная, но я в таком отчаянии! 

Ответы

Возможно, он понимает и чувствует, что назрели перемены; что пора бы выходить на новый уровень отношений, но боится этого по какой-то причине. Думаю, это связано с вашей с ним разницей в возрасте, коль он скрыл свой возраст. Попробуйте поговорить с его другом откровенно. Думаю, Вы много нового узнАете!
29.01.14

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store