Новосибирская область

9 лет слушал музыкального соседа,... - вопрос №931222

9 лет слушал музыкального соседа, который мог фестивалить до 5 утра, гоняя музыку на полную катушку. Терпение лопнуло, написал заявление в местное отделение полиции. Подписали заявление кроме меня еще двое соседей, с указанием адресов и телефонов. И вот получил отписку: отказать в возбуждении дела об административном правонарушении. Якобы, некто Исакова Т.В., капитан полиции неоднократно посещала вышеуказанный адрес, никто не открыли повестку вручить не удалось и на основании п.2 ч.1 ст. 24.5 КОАП. отказать в возбуждении. Несколько странно: в этой статье нет таких причин (не удается вручить повестку), соседей также никто не опросил. Подписала Определение об отказе в возбуждении дела капитан Исакова, которая занималась им и кроме этого еще впереди подколот лист подписанный и.о. начальника районного отдела полиции Котовым, информирующий о направлении мне этого Определения.

Куда нам направлять заявление на обжалование и примерно в какой форме?

С уважением, Валерий.

Ответы

Здравствуйте, Валерий.

Я думаю, ваша позиция абсолютно верная. Вам необходимо написать жалобу на действия полицейских в прокуратуру. Чтобы ускорить процесс, можно обратиться через интернет.