Не могу принять правильное решение. - вопрос №93151

Ваш вопрос: Здравствуйте, необходима ваша помощь! Возникла ситуация, в которой не могу сама разобраться. У меня есть молодой человек (М.), встречаемся чуть больше 3х лет. Вопрос вот в чем: лучший друг моего парня собрался жениться и пригласил моего парня быть свидетелем. М. с радостью согласился, такие мероприятия он любит, когда собирается много его друзей М. буквально погружается в них, аобо мне забывает, как будто другой человек, ведь в быту он совсем другой… В общем он принял решение, а со мной даже не обсуждал, просто поставил перед фактом- он так всегда делает, из-за чего часто ссоримся. Возможно, сама виновата, ведь всегда спрашиваю его мнение… В общем я не сдержалась и высказала ему свою позицию: я против того, чтобы он был свидетелем! потому что хотелось бы, чтобы во время торжества он был рядом, чтобы как и все нормальные пары мы могли держаться за ручку, обниматься, фотографироваться… это все уже маловероятно по его манере праздновать, а если он будет свидетелем то я вообще буду словно одна… поедет он в другой машине, пойдет фотографироваться с молодоженами ( а это надолго), проблема еще в том, что я плохо нахожу язык с малознакомыми людьми. М. все понял и решил поговорить с женихом и невестой, это было при мне- они начали нападать на меня, говорить, что должна его отпустить, а он быстро перешел на их сторону… я обиделась на него за такое по сути предательство, но смирилась с тем, что он все же будет свидетелем. Недавно меня опять прорвало и я высказала ему свою обиду. Он снова вошёл в мое положение и на этот раз сам поговорил со своим другом, объяснил ему всю ситуацию. На что друг сильно разозлился, сказал, что я, простите,"… ебанутая раз ставлю М. перед таким выбором, но не ему со мной жить"… развернулся и ушел. Но разве вопрос выбора не встал сам, после того как я сообщила, что против? неужели было нужно снова молчать и терпеть?? Я меньше всего хотела ссорить двух друзей, М. мучается и мечется, он, конечно, ничего не говорит, но и не нужно… я знаю, что он хочет быть свидетелем, но поступил так, чтобы избежать конфликтов со мной ( а я знаю себя, я обязательно буду чем то недовольна и будет скандал, если он им будет)Правильным наверное было бы его отпустить, но я этого не хочу. Но М. был бы очень рад, как всегда сказал бы, что я самая лучшая, друг был бы доволен… но мне от этого не легче… Все было бы проще, если бы жених все понял и воспринял все адекватно, в конце концов, его же ни невесту просят заменить… пожалуйста, дайте совет! ситуация вроде глупая, но сама разобраться не могу. если можно дайте ответ на электронную почту. заранее большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Не вините себя, вы действовали так, как чувствовали, вы защищали свои права и достоинство. Конечно, любой девушке было бы неприятно, если бы ее парень веселился и играл важную роль на свадьбе, а она сидела в кругу остальных гостей. Пусть он поставит себя на ваше место. Думаю, он бы с ума сошел, видя как вы в роли свидетельницы развлекаетесь со свидетелем.

Вы сделали выбор меду тем, чтобы пожертвовать собой и пойти на поводу у ситуации и тем, чтобы изменить ее в свою сторону. Да, конечно вы пошли на конфликт.

Жаль, что ваш молодой человек не сразу понял насколько вам было неприятно. Да и его друг любит тянуть одеяло на себя, видно, ревнует его к вам.

Конфликты между дрязьями и девушкой парня возникают часто. Иногда, скрытые конфликты могут обостряться за счет таких вот ситуаций. И их не всегда можно сгладить или избежать, чтобы все были довольны. В  данной ситуации какая-то сторона все равно будет недовольна.

В этот раз вы решили настоять на своем. Теперь понаблюдайте за поведением вашего парня. Если он будет сильно мучится, давить на вас, страдать из-за того, что его осудил друг, если будете чувствовать, что из-за этого портятся ваши отношения, то, думаю, стоит его отпустить на эту свадьбу. Потому ситуцию лучше всего продавливать до опреленной степени. Если вы видите, что мужчина не поддается уговорам, то лучше дать ему свободу, пусть делает как хочет. Он будет вам благодарен за это и вы только выиграйте.

Если же он отнесся с пониманием к вам и больше не затрагивает эту тему, значит все в порядке и возвращаться к этой теме не нужно.

Вы просили отправить вам письмо по почте, но не написали ее. Поэтому я ответила здесь.

Всего доброго!