Можно ли вернуть жену? - вопрос №93175

Здравствуйте, вот уже как почти год официально разведены с женой. Отношения у нас с ней хорошие, имеем общих детей, девочку 3 лет и мальчика 1.5 года. Мне 28, ей 24. В мае задумался восстановить отношения с ней, как бы вернуть семью, а она сказала что сейчас не хочет, потому что у нее начался роман. Я ее люблю и детей. Намой вопрос \«Есть ли шанс, что мы опять будем вместе\» она ответила \«Шанс есть всегда\», хотя через недели две сказала \«Что не расценивает меня как мужчину и не видит нас вместе\». С мужской точки зрения на ее партнера, я вижу что ему она нужна только для постели и что бы была рядом, хотя он ей говорит, что любит. подсмотрел ее смс-ки ему, от него ни одного слова о любви, от нее только любовь. Ее родственники все за меня и хотят что бы мы были вместе, дети тянутся ко мне, говорят что любят, а про него -что он чужой. У нас в браке все было хорошо, она прекрасная мать и жена, в постели все супер, но одно но! Любительница она была погулять, оставит меня с детьми и уходит на ночь, бывала отключала телефон, еще выпивка- как выпьет, сама не свояб было дело до драк, она била меня, я ее ударить не мог-терпел как говорится побои, это при том условии что мой рост 189 вес 100кг, хожу в тренажерный зал, а ее рос 170). В один прекрасный момент я не выдержал и сказал что устал от этого!!! Мы решили развестись, она все упрекала меня что я ее не понимаю. я всегда давал ее свободу и старался ее не ограничивать. А сейчас не знаю что и делать, люблю ее! Загулы у нее прекратились, пить стала меньше и не много. Вобщем немного поменялись взгляды на жизнь. На мой вопрос " А почему ты не поменялась, когда мы били вместе, а с ним поменялась" она молчит. Она сейчас на даче постоянно, лето как никак. А он там живет, неподалеку. Вот пока вместе, что будет осенью, не знаю. Но все может быть! Посоветуйте, что мне делать??!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Почему жена не возвращается к Вам сейчас, когда Вы готовы принять её вместе с её загулами и тем, что она живёт с «плохим парнем»? – Потому и не хочет, что не чувствует в Вас так ею желаемое самцово-мужское.

Каждая женщина имеет свой опыт общения с плохими мальчишками. Кто-то завершает это в детстве, кто позже в девушках, а кто-то так и остаётся «по рукам» — барам…

Она Вас провоцировала, пусть не всегда осознанно, — чтобы в Вас проснулся так желаемый ею зверь-мужик, и приструнил её раз и навсегда. Но Вы принимали, терпели её драки, загулы-пьянки… а так и не поняли чего же она желает?

А тот, с кем она сейчас это или знает или вот он такой, какой идеал ей и нужен.

Вы хотите себя ломать и подстраиваться под её импульсы? Ну, станете похожим на её сегодняшнего? – тогда не факт, что Вам будет нужна такая женщина, которая вместо того, чтобы укреплять очаг, и поддерживать огонь любви в семье, всё – наружу, да и за огоньком бегает к соседу.

В прежние времена, если в очаге гас огонь, то ждали грозы, или высекали огонь кремнием, но никогда не ходили к соседям за угольком для своего очага. Потому что в каждом доме – свой очаг и своя ХРАНИТЕЛЬНИЦА-БЕРЕГИНЯ.

Подумайте об этом. Берегиня ли Ваша бывшая жена? А уж потом принимайте решение о том, чтобы возвращать женщину, которая не хочет поддерживать тепло и любовь в доме, а ищет страстей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Я думаю восстановить отношения вы можете попробовать. Только вам надо проявить изрядную долю смекалки, юмора и настойчивости и все это помножить на любовь)))

Любви вам. Лидия.

Здравствуйте!

Конечно, у вашей бывшей супруги сложный характер. Думаю, она так до сих пор и не оценила вашу заботу и колоссальное терпение. Вы с ней как с ребенком, живете и ждете, когда же она, наконец, изменится. Это как-то нечестно с ее стороны.

Но дело даже не в этом, а в том, что насильно мил не будешь. Она свой выбор сделала, и несет за него ответственность. Она живет своими убеждениями и строит жизнь так, как считает нужным. Она вам уже сказала, что не расценивает вас как мужчину. Возможно, ей в мужчине нужно что-то другое. Думаю, что вы останетесь любящими родителями для своих детей, но вот супружеская жизнь пока под большим вопросом.

Может быть, она наиграется и вернется. Если готовы ждать, ждите. Но гарантий никто не даст. Конечно, она останется в вашей жизни, но вот любящей спругой, скорее всего, не будет. Да и после ее поведения сможете ли вы полностью принять ее обратно под крыло?

Мы не можем изменить человека без его желания.

Всего доброго!

Здравствуйте! Можно хотя бы попробовать! Насильно, конечно, мил не будешь. Но, как Вы сами заметили, она изменилась! Возможно, Вам тоже нужно поменяться, поменять своё поведение. Это процесс, не один день. Выбирайте эксперта и начинайте работать:)!

Доброго Вам вечера!

Прислушайтесь к советам Валерия, он прав на все 100%, Вам нужно разобраться сначала с собой, своими чувствами, мыслями, стремлениями, желаниями и т.д. Найдите время для себя, изменитесь Вы — изменится мир вокруг Вас и отношение к вам Ваших близких, в том числе и бывшей любимой супруги. Удачи Вам и счастья! Ирина.