Тверская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!! Мой сожитель... - вопрос №931832

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!! Мой сожитель в порыве ревности пытался меня ради испуга слегка придушить, подруга вызывала скорую. Через день пришли полицейские и сказали что я обязана написать заявление на сожителя, тк скорая указала что произошло. Скажите как быть? Я не хочу ему судимости. Заявление писала с полицейским который приходил ко мне домой и он его забрал с собой.

Ответы

Здравствуйте Марта! Если заявление уже написано, а уголовное дело не возбуждено, нужно давать «правильные» объяснения, чтобы помочь избежать ответственности по ст. 116 УК РФ или ст. 119 УК РФ.

Если расскажите более подробно что и как произошло, а также о чём написано заявление, попробую помочь. Обращайтесь в чат.