Авария, остановка на пешеходном переходе - вопрос №93185

Здраствуйте. Такой вопрос. Сегодня попал в ДТП на машине. Двигаясь по городу на скорости около 50км\ч, передомной резко затормозила женщина, в следствии чего я ударил передним бампером по её заднему бамперу.  Перекресток регулирууемый, с пешеходными переходами. Стоп-лииний нет. Она проехала светофор на зеленый, но увидев что он моргает, резко затормозила перед пересекаемой проезжей частью. Движение под мигающий знак светофора разрешается,тем более до въезда на пешеходный переход, она не сбрасывала скорость. Дистанция до неё была более 5 метров. Погода солнечная. Тормозной путь 5 метров.

Реально ли мне выиграть суд учитывая золотое правило «виноват тот кто сзади»? Чья страховая компания будет выплачивать ущерб? Нарушает ли водитель впереди идущего авто ПДД резко останавливаясь на пешеходном переходе не совершая вынужденной остановки на зеленый свет светофора?

Ответы

1. Вы нарушили п 9.10 ПДД (несоблюдение дистанции), вследствие чего вы являетесь виновником дтп. 2. Потерпевший может обратиться в свою и в вашу страховую компанию, но ущерб будет выплачиваться с вашего полиса. 3. Не нарушает ПДД.

Оцените пожалуйста ответ.