Архангельская область

Ограничение выезда за границу - вопрос №931925

Добрый день! У нас такая история: собрались на отдых за границу, решили проверить наличие задолженности у приставов, оказалось висит транспортный налог (никаких извещений ни от суда, ни от приставов не было), заплатили налог наличкой приставам, в базе до сих пор числимся должниками. вылетать нужно через 4 дня, нас выпустят? И вообще достаточно ли наличия одной задолженности у приставов или необходимопостановление о временном ограничении выезда за пределы РФ. Если такого постановления приставами не выносилось, могут ли нас не выпустить?

Ответы

Здравствуйте, постановление об ограничении выезда за пределы РФ выносится когда задолженность превышает 5000 рублей. Если такое постановление не выносилось, то выезд за границу возможен. Требуйте от судебного пристава постановления об окончании исполнительного производства.