Республика Татарстан

Страховой случай-КАСКО - вопрос №932227

Добрый день. 18 декабря упал с крыши дома снег(при развороте), авто новое, повредил крышу капот и лобовое стекло! КАСКО есть. Вызвала полицию-написали постановление об отказе возбуждения уголовного дела. После обратилась в страховую — 25 декабря. Провели независимую экспертизу, сказали, что через 2 недели можно будет на ремонт загнать. В итоге сегодня 29 января. Звоню в страховую, они мне заявляют, чтов постановление должно быть указано-что мед.экспертиза не проводилась. Я обратилась к участковому который рассматривал мое дело.Он отказался писать данное предложение, ссылаясь на то что это не полиции, а дело страховой. В итого страховая мне не отвечает, ссылаясь на постановление(пусть исправляет полиция), полиция ссылается на страховую, что это не ихнее дело. Вот так месяц, и никакого движения.Машина стояла месяц на стоянке, еще 32 градусные морозы. Сегодня отвезла в ТТС, осмотрели и прикинули сумму ремонта-357 тыс.руб.Что делать? Собираюсь подавать в суд? с управляющей компанией можно получить хоть какие то бабосы? или не стоит даже подавать иск в суд на них?

Ответы

Здравствуйте, Алина.

Участковый руководствуется правилами заполнения справок о ДТП.

ГУ ГИБДД РФ письмом № 45/1486 от 14.03.2012 г. разъяснило порядок оформления новой справки о ДТП:

При наличии пострадавших заполняется приложение к справке, которое приобщается к ней........... При отсутствии приложений в данной графе проставляется прочерк.

Следовательно, если пострадавших не было, то Страховая компания не права. Её сотрудники просто затягивают выплату страхового возмещения. Можете подавать иск в СУД.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.