Здравствуйте мне нужен ваш совет... - вопрос №932248

Здравствуйте мне нужен ваш совет. Впервые обращаюсь к психологу, поэтому могу что то не так объяснить заранее извените, если что то не понятно будет. Встречаюсь с парнем уже пол года.Сначала наших отношений все было просто ужасно.Мы постоянно ругались, я плакала, он разбивал кулаки… Потом приходил извенялся и все продолжалось… Терпела многое: отказалась от подруг, поменяла номер телефона, стала не обращатьна его крики, в канфликтных моментах сглаживала углы когда ругали, бывало даже молчала что бы лишний раз не разругаться, хотя мне было очень обидно.Сказать ему и показать этого я не могла да и сейчас не могу потому что он всегда и в любой ситуации считает себя прав.Так прошли пол года. А сейчас я вообще с ума схожу… В очередной раз он стал кричать и требовать своего, хотя прекрасно знал что я не соглашусь(т.к. мы заранее с ним об этом говорили и он согласился), Я не вытерпила начала сначала спокойно ему упоминать что мы уже разговаривали на счет этого, но он все равно меня не слыща… Потом начал предираться ко всему что я говорю, как говорю, то тихо он не слышит, то громко (мол не кричи на меня) и т.д. в конечном счете у меня был нервный срыв.Я ужасно плакала и упала в обморок от чего сама не поняла.Очнулась на снегу и рядом рыдал он… Я уже хотела расстаться, так как мое здоровье дороже, но опять же его простила. И после того раза у меня что то к нему изменилось.Я начала ему грубить, говорить все что хочу, бывает даже кричу на него… Сама того не понимаю из-за чего кричу, а он терпит и ничего не говорит. Сейчас как мне кажется прибедняется… Начал постоянно задавать вопросы в виде: все ты меня не любишь?, Я тебе надоел и т.д… И я начала задаваться вопросом может я его действительно не люблю, хотя не могу без него тоже, может он мне просто надоел, хотя мне с ним интересно… Хотелось бы спросить вас как мне поступить… Продолжать отношения с ним или нет, потому что мне послееднее время на него параллелно. Я о нем не забочусь, не скучаю ничего просто как по надобности с ним встречаюсь… Он это замечает, а я незнаю делать. Помогите пожалуйста… Алена 18 лет

Ответы

Добрый вечер, Алена!

А что вы сейчаск нему чувствуете? Сейчас, у вас скорее всего чувства ушли на второй план, а на первом месте инстинкт самосохранение. Здоровье, это самое важно, что может быть т.к.без него у нас ничего не получится. Ваш нервный срыв был последней точкой вашего организма, теперь вы даже местами поменялись по отношению друг к другу. А парень испугался, что вы его бросите и начал надоедать своими вопросами. Тут можно проследить в вашем вопросе и ваш ответ (Продолжать отношения с ним или нет, потому что мне послееднее время на него параллелно. Я о нем не забочусь, не скучаю). Может у вас осталась только привычка к нему, пранализируйте свое отношение к нему. Возможно у вас осталась только привязанность, а настоящая любовь еще где-то там впереди.

Успехов вамЙ