о вокале - вопрос №932398

Здравствуйте я 16.03.1985г. год как занимаюсь эстрадным вокалом. Есть ли смысл вообще заниматься? Мне педагог ломает академическую постановку, меняя на эстрадную. не повредит ли это моим голосовым связкам? Это очень важно для меня, от этого зависит моя дальнейшая жизнь.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

перспектива найти работу с академической постановкой высокая,
с эстрадным вокалом наложенным на академию — почти нулевая.

вероятность испортить связки собственно занятиями э.в. для вас отсуствует,
однако из-за ваших нервных переживаний де мол это может испортить,
как раз таки и портится,

т.е. стресс у вас 2 бала по шкале 10,
именно стресс дает ощущение что что-то в вашем певческом горле не то и не так.

Лучший ответ по мнению автора

@ SOFIA CHERNAYA