здравствуйте, у нас котел агв... - вопрос №932784

здравствуйте, у нас котел агв 80, дом частный в доме очень холодно, котел работает на всю батарее огненные. что делать? в добавок мы заметили на плете пламя маленькое долго все очень готовится и в колонке воду нагревает долго! возмоно ли что в дома частный дают меньше газа? если да, то по какой причине?

Ответы

Давление подачи газа везде одинаковое.Просто газ тоже по своему мёрзнет.И тогда он медленно поступает по трубам.

При низких температурах подача газа замедляется, но поскольку у Вас котел работает на полную мощность, значит давления ему хватает.

Батареи огненные — возможно и проблема не в отоплении, а в сохранении тепла. Хотя огненные. это сколько? 60-80*С в котле? И какова разница температур подачи и обратки?

Котел АОГВ-80 рассчитан на 50м2, а сколько в Вашем доме отапливаемая площадь?

Вода в колонке нагревается долго потому, что из крана она течет не +15*С, как летом, а +7*С и ниже!

Да… возможна… ограничение подачи (давление газа)  как мне обьяснил человек работающий на подстанции оператором… это распоряжение  руководства горгаза… оно  нарушает права потребителя… сначала обратитесь к представителю горгаза… а если удет отказ… вам стоит обратиться в прокуратуру… и совет от  оператора… в летний период на стстему от котла поставьте электронасос на трубы… съэкономите газ и нагрев будет скорым...

Во первых где вы живете? Агв80 расчитан на высоко колорийный природный газ с теплотой згорания 35000-40000 килоколорий а вам подают разбавленный до 20000  отсюда и все проблемы достаньте поспорта на приборы и проверьте  о так же сходите в гор газ и узнайте что вам подают спорить безполезно! Еще может быть просто разрегулировался регелятор давления оно должно быть не мене 2 ДаПа просто позвоните в гор газ, спросите у соседей так же. Если поих словам ве правильно пишите в личку подскажу,
Да почитал экспертов, особенно про медленный газ, согласен про насос снижается температура носителя за счет — остальное в личку если интересно