Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

как по закону будут разделены... - вопрос №932832

как по закону будут разделены доли квартиры, завещания нет, моего умершего сына? наследники-мать(я), отец, младший брат, дочка(рожденная вне брака)

2 ответа

Ответы

Наследники 1-ой очереди -родители, дети, супруга. В вашем случае если у дочки в графе отец указан -Ваш сын, токвартира будет  делиться:

1. Вам-1/3

2. Отец -1/3

3. Дочь -1/3

В случае отсутствия завещания, имущество принадлежавшее наследодателю на момент смерти будет наследоваться наследниками первой очереди по закону в равных долях. Наследниками первой очереди являются родители, дети и супруг(а) наследодателя. В Вашем случае наследственное имущество будет делиться на троих- 2 родителей и дочь(если в свидетельстве о рождении наследодатель указан отцом ребёнка).