Ростовская область

здравствуйте Что нужно сделать, если... - вопрос №932871

здравствуйте. Что нужно сделать, если у меня с автомобиля открутили все колеса и одно успели украсть, остальные остались, т. к. преступников спугнули. Есть свидетели, которые запомнили номер и марку автомобиля преступников. Сотрудники полиции приехали на место преступления и зафиксировали факт кражи, но дело никто не рассматривает. Уже даже я сама разыскала адрес воров. Что мне необходимо еще сделать, чтоб ихпоймали

Ответы

Екатерина,

добрый день.

Обратитесь с заявлением в ЛЮБОЙ отдел внутренних дел (полицию). Если заявление не примут, можете направить его по почте (его обязаны зарегистрировать и направить по территориальности туда, где произошла кража), после чего возбудить уголовное дело, признать Вас потерпевшей и, на основании имеющейся и полученной от Вас информации, задержать подозреваемый и привлечь к уголовной ответсвенности. Похищенное должно быть Вам возвращено, либо Вы можете заявить гражданский иск на преступников (в рамках уголовного дела, либа уже после передачи его в суд).

30.01.14

Здравствуйте! Писать новых заявлений в полицию не нужно, так как Ваше сообщение о совершённой краже уже зарегистрировано. Если по результатам проведённой проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела и Вы с ним не согласны (а Вы не согласны как я понял), обжалуйте его в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ и попросити принять меры по возбуждению уголовного дела и привлечению к ответственности виновных лиц.

Если нужна помощь, обращайтесь в чат.

Удачи!

30.01.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store