Ростовская область

здравствуйте Что нужно сделать, если... - вопрос №932871

здравствуйте. Что нужно сделать, если у меня с автомобиля открутили все колеса и одно успели украсть, остальные остались, т. к. преступников спугнули. Есть свидетели, которые запомнили номер и марку автомобиля преступников. Сотрудники полиции приехали на место преступления и зафиксировали факт кражи, но дело никто не рассматривает. Уже даже я сама разыскала адрес воров. Что мне необходимо еще сделать, чтоб ихпоймали

Ответы

Екатерина,

добрый день.

Обратитесь с заявлением в ЛЮБОЙ отдел внутренних дел (полицию). Если заявление не примут, можете направить его по почте (его обязаны зарегистрировать и направить по территориальности туда, где произошла кража), после чего возбудить уголовное дело, признать Вас потерпевшей и, на основании имеющейся и полученной от Вас информации, задержать подозреваемый и привлечь к уголовной ответсвенности. Похищенное должно быть Вам возвращено, либо Вы можете заявить гражданский иск на преступников (в рамках уголовного дела, либа уже после передачи его в суд).

Здравствуйте! Писать новых заявлений в полицию не нужно, так как Ваше сообщение о совершённой краже уже зарегистрировано. Если по результатам проведённой проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела и Вы с ним не согласны (а Вы не согласны как я понял), обжалуйте его в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ и попросити принять меры по возбуждению уголовного дела и привлечению к ответственности виновных лиц.

Если нужна помощь, обращайтесь в чат.

Удачи!