Наследство. - вопрос №93290

Добрый день!

Мой отец живет в другом городе и хочет оформить квартиру в наследство на меня. Может ли он сделать это без меня. Или мое присутствие обязательно? Он уже в преклонном возрасте, может ли он написать завещание дома вручную? Какое оно будет иметь силу?

Ответы

Конечно Ваш отец может составить завещание на вас в Ваше отсутствие. Но для этого обязательно нужен нотариус. Завещание дома вручную не пишется. Оно не будет иметь никакой силы.

Но если отец в преклонном возрасте то возможно вызвать нотариуса на дом. Прямо дома нотариус и может оформить завещание.