страшно - вопрос №93299

здравствуйте, меня зовут Алина, мне 17 лет, иногда мне кажется.что я просто ходячая катастрофа, переехала в свой город 3 года назад, друзей тут так и не появилось, вечера провожу дома одна, у меня есть парень, но он из другого города, в связи с этим меня постоянно преследует страх, что он может мне изменить, в отношениях у нас вроде бы всёхорошо, он говорит, что меня любит, недавно познакомил с родителями, но вот что мне делать с этим постоянным страхом? помогите мне пожалуйста

Ответы

Добрый день. Алин, (какое имя красивое!!) а почему вы сказали, что вы «ходячая катострофа»?  По вашему сообщению — катастрофы не видно))) ваш страх излечим — выберите себе специалиста и начинайте вместе «убирать» ваш страх)))

Уверенности вам в себе))) Лидия.

29.06.11

Добрый день, Алина! Одна из вещей, которые происходят с человеком по мере того, как он из ребенка становится взрослым — он учится признавать реальность, а не только свои желания. И учится не бояться этой реальности, понимать, что хотя ВСЕ желания выполнить и нельзя, но многие при верном поведении — можно.

То, что Вы постоянно испытываете «страх, что он может мне изменить» — как раз и есть следствие того, что у Вас этот процесс перехода из мира желаний в мир реальности не произошёл до конца. Вы ещё не осознали разницу между «может изменить» и «непременно изменит», Вы хотите АБСОЛЮТНОЙ, 100%й  гарантии, что такого нежелательного, неприятного для Вас события не будет. Но таких гарантий не существует — теоретически изменить при определенных условиях может любой человек, но это и не значит, что такие измены происходят у всех и постоянно. И понимать это, не бояться придуманных страхов, но и не считать невозможным в принципе вероятные вещи — это и есть позиция взрослого человека. Понимания Вам и любви!

29.06.11

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

от 2500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store