страшно - вопрос №93299

здравствуйте, меня зовут Алина, мне 17 лет, иногда мне кажется.что я просто ходячая катастрофа, переехала в свой город 3 года назад, друзей тут так и не появилось, вечера провожу дома одна, у меня есть парень, но он из другого города, в связи с этим меня постоянно преследует страх, что он может мне изменить, в отношениях у нас вроде бы всёхорошо, он говорит, что меня любит, недавно познакомил с родителями, но вот что мне делать с этим постоянным страхом? помогите мне пожалуйста

Ответы

Добрый день. Алин, (какое имя красивое!!) а почему вы сказали, что вы «ходячая катострофа»?  По вашему сообщению — катастрофы не видно))) ваш страх излечим — выберите себе специалиста и начинайте вместе «убирать» ваш страх)))

Уверенности вам в себе))) Лидия.

Добрый день, Алина! Одна из вещей, которые происходят с человеком по мере того, как он из ребенка становится взрослым — он учится признавать реальность, а не только свои желания. И учится не бояться этой реальности, понимать, что хотя ВСЕ желания выполнить и нельзя, но многие при верном поведении — можно.

То, что Вы постоянно испытываете «страх, что он может мне изменить» — как раз и есть следствие того, что у Вас этот процесс перехода из мира желаний в мир реальности не произошёл до конца. Вы ещё не осознали разницу между «может изменить» и «непременно изменит», Вы хотите АБСОЛЮТНОЙ, 100%й  гарантии, что такого нежелательного, неприятного для Вас события не будет. Но таких гарантий не существует — теоретически изменить при определенных условиях может любой человек, но это и не значит, что такие измены происходят у всех и постоянно. И понимать это, не бояться придуманных страхов, но и не считать невозможным в принципе вероятные вещи — это и есть позиция взрослого человека. Понимания Вам и любви!

Юлия