Московская область

Здравствуйте! Московская область Елена С... - вопрос №933196

Здравствуйте! Московская область. Елена. С 2002 г земля в собственности 30 соток в 1/2 доли с братом.в 2013 г. решили поделить конкретно по 15 соток. Заново выполнили обмер и снова зарегистрировали. кадастровая стоимость как на март 2013 так и на октябрь 2013 г составляла 2174588 руб. 23 декабря отдали в кадастровую палату на раздел участка по 15 соток каждому иполучаем 9 января 2014 г два кадастровых плана по 15 соток, но уже стоимостью каждый под 2 млн. Правомерно ли это, либо ошибка кадастровых инженеров.

Ответы

Простым делением на 2 стоимость участков не определяется в данном случае. Не буду подробно вдаваться в методику, но два отдельных объекта в таком случае всегда в сумме дороже одного. Ну и тут как оценивали еще. Оценку то мы не видим здесь.