Новосибирская область

Здравствуйте Искала себе телефон на... - вопрос №933525

Здравствуйте. Искала себе телефон на авито, нашла объявление о продаже айфона 4. за 4000 мол акция. была дана ссылка на группу в контакте vk.com/apple_newyear. Написала администратору, можно ли заказать, у него в группе выложены условия и гарантии отправки и доставки телефона. Отправляю его слова: В качестве гарантий оригинальности — предоставлю IMEI для проверки подлинности. Я не занимаюсь продажами китайский копий.Мне нет смысла пятнать свою репутацию. Касательно второго — я сначала высылаю, предоставляю Вам чек с почты, трек-номер для отслеживания посылки и только потом Вы совершаете оплату. В этот же день отправки, но вечером. В качестве доп. гарантий предоставлю 2 фото паспорта, что уже исключит любой мошеннический акт. 1. ФИО 2. Полный адрес, включая квартиру 3. Индекс 4. Город Отправку совершу завтра в течении дня, предоставлю Вам чек с почты, трек-номер для отслеживания посылки и в качестве дополнительной гарантии свой паспорт (прописку). Оплатить необходимо будет завтра же, после отправки, до 22:00. 21.01.14 В качестве гарантии так же предоставлю 6 месяцев на эксплуатацию.В течении этого времени у вас будет возможность осуществить возврат денег, либо осуществить замену на аналогичный аппарат. Валерия, отправка была совершена сегодня. Реквизиты для оплаты киви — 9688166056. Оплатить желательно сегодня. Судя по всему человек проворачивает аферу с чужим паспортов, т.к. карту он свою не дал, ссылаясь на то, что она заблокирована. Подскажите пожалуйста можно что-нибудь сделать? И вернуть сумму? Обмануто уже как минимум 3 человека, которых нашли.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерия! Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошеничества, но вероятность поимки преступника в данном случае очень мала. Вы же вроде не ребёнок, а в сказки верите — ну разве может Айфон стоить так дёшево, даже по акции?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!!!!

Я бы не рекомендовала гнаться за дешевизной.«Скупой платит дважды».

Я очень сомневаюсь что вы сможете найти настоящего мошенника.

Был случай когда телефон прислали все таки , но через несколько дней он перестал работать.

Если остались вопросы обращайтесь.

С уважением к Вам, Ольга

Здравствуйте! Ну почему же вероятность мала, не соглашусь с коллегой в этом.

Пишится заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ, а дальше уже вопрос техники.

Так как все происходило в цифровом формате, установить владельца анкеты на VK.com а также владельца или лица, который снял деньги с QIWI кошелька — не представляет особой сложности для оперативных служб, которые в рамках возбужденного уголовного дела обязаны это сделать.

Если остались вопросы, пишите в чат.

Удачи!

Уважаемый, Дионис. Вы можете со мной не соглашаться хоть 100 раз, но, исходя из своего опыта службы в правоохранительных органах, в том числе и в оперативных службах, я могу с уверенностью сказать — в подобных случаях вероятность установления личности преступника равна не более 10%(она есть, но очень мала). Вы что думаете лицо, задумав совершение многоэпизодных преступных деяний, будет регистрировать на себя профиль или переводить деньги на свою карту? И снимают обычно деньги в банкомате бомжи за бутылку, которые толком пояснить ничего не могут. Вы, уважаемый Дионис, всё идеализируете, а на практике всё далеко от идеала!