Новосибирская область

Здравствуйте Искала себе телефон на... - вопрос №933525

Здравствуйте. Искала себе телефон на авито, нашла объявление о продаже айфона 4. за 4000 мол акция. была дана ссылка на группу в контакте vk.com/apple_newyear. Написала администратору, можно ли заказать, у него в группе выложены условия и гарантии отправки и доставки телефона. Отправляю его слова: В качестве гарантий оригинальности — предоставлю IMEI для проверки подлинности. Я не занимаюсь продажами китайский копий.Мне нет смысла пятнать свою репутацию. Касательно второго — я сначала высылаю, предоставляю Вам чек с почты, трек-номер для отслеживания посылки и только потом Вы совершаете оплату. В этот же день отправки, но вечером. В качестве доп. гарантий предоставлю 2 фото паспорта, что уже исключит любой мошеннический акт. 1. ФИО 2. Полный адрес, включая квартиру 3. Индекс 4. Город Отправку совершу завтра в течении дня, предоставлю Вам чек с почты, трек-номер для отслеживания посылки и в качестве дополнительной гарантии свой паспорт (прописку). Оплатить необходимо будет завтра же, после отправки, до 22:00. 21.01.14 В качестве гарантии так же предоставлю 6 месяцев на эксплуатацию.В течении этого времени у вас будет возможность осуществить возврат денег, либо осуществить замену на аналогичный аппарат. Валерия, отправка была совершена сегодня. Реквизиты для оплаты киви — 9688166056. Оплатить желательно сегодня. Судя по всему человек проворачивает аферу с чужим паспортов, т.к. карту он свою не дал, ссылаясь на то, что она заблокирована. Подскажите пожалуйста можно что-нибудь сделать? И вернуть сумму? Обмануто уже как минимум 3 человека, которых нашли.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерия! Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошеничества, но вероятность поимки преступника в данном случае очень мала. Вы же вроде не ребёнок, а в сказки верите — ну разве может Айфон стоить так дёшево, даже по акции?

02.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!!!!

Я бы не рекомендовала гнаться за дешевизной.«Скупой платит дважды».

Я очень сомневаюсь что вы сможете найти настоящего мошенника.

Был случай когда телефон прислали все таки , но через несколько дней он перестал работать.

Если остались вопросы обращайтесь.

С уважением к Вам, Ольга

01.02.14

Здравствуйте! Ну почему же вероятность мала, не соглашусь с коллегой в этом.

Пишится заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ, а дальше уже вопрос техники.

Так как все происходило в цифровом формате, установить владельца анкеты на VK.com а также владельца или лица, который снял деньги с QIWI кошелька — не представляет особой сложности для оперативных служб, которые в рамках возбужденного уголовного дела обязаны это сделать.

Если остались вопросы, пишите в чат.

Удачи!

02.02.14

Уважаемый, Дионис. Вы можете со мной не соглашаться хоть 100 раз, но, исходя из своего опыта службы в правоохранительных органах, в том числе и в оперативных службах, я могу с уверенностью сказать — в подобных случаях вероятность установления личности преступника равна не более 10%(она есть, но очень мала). Вы что думаете лицо, задумав совершение многоэпизодных преступных деяний, будет регистрировать на себя профиль или переводить деньги на свою карту? И снимают обычно деньги в банкомате бомжи за бутылку, которые толком пояснить ничего не могут. Вы, уважаемый Дионис, всё идеализируете, а на практике всё далеко от идеала!

02.02.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store