Республика Карелия

У моей подруги долг 9000... - вопрос №933712

У моей подруги долг 9000 руб. с ОТП Банка звонят и говорят будем подавать в суд, И нанимать адвоката или юриста за её счёт. Имеют ли они право нанимать за её счёт??

Ответы

Здравствуйте!!!!

Во первых ОТП банк давно переименован в Инвестбанк.ВО вторых Инвестбанк был лишен лицензии.

Предполагаю, что вам звонят коллекторы.

Никто не имеет права за чей либо счет нанимать адвоката.И соответственно не будет этого делать.Вашу подругу попросту запугивают.Бывает и хуже.Но реже.

Советую вам записать разговор и обратиться в полицию.

Так же вы можете обратиться к антиколлекторам.

С коллекторами разговоров не ведите, никаких данных им не сообщайте.

Отправляйте в суд.

Если остались вопросы или необходима помощь обращайтесь.

Не забывайте оценивать ответы экспертов пожалуйста.

С уважением к Вам, Ольга