Поможет ли отдых друг от друга сохранить отношения - вопрос №93372

Спасибо большое за ответ!

Я бы хотела спросить Вашего мнения о наших отношения вообще. Попробую как можно детальнее описать их: Мы вместе год. Отношения развивались довольно быстро, ровно. Я знакома с его семьей, он с моей, никаких проблем с родителями никогда не возникало. Наоборот, его мама очень дорожит нашими отношениями, очень меня любит. Также, я подружилась с его друзьями, мы вместеходим гулять, вместе посещаем различные интересные места: парки, музеи… Мы часто видемся, почти все свободное время проводим вместе. Для моего молодого человека очень важны его друзья. Он конечно ходит гулять без меня, я нормально к этому отношусь, так как понимаю, что друзья для него важны. Но моя проблема в том, что часто бываю навясчивой, звоню ему часто. Понимаю, что могло ему надоеть. В последнее время начались ссоры, небольшие, но чувствуется напряжение в отношениях. А совсем недавно, он сказал, что устал, хочет отдохнуть друг от друга и вообще не уверен, что нагулялся и хочет серьездных отношений. Когда он мне это говорил, у него были слезы на глазах, я знаю, что любовь не прошла и его чувства ко мне не остыли. Не виделись после этого разговора 3 дня. Но он звонит каждый день, мы разговариваем на совсем отстраненные темы, как друзья, но я понимаю, что так нельзя, надо ведь что-то решать и Он просит меня придумать, как нам лучше поступить, но я очен ьбоюсь сделать неправильно, поэтому решила обратится за советом к Вам.

Может и правда стоит отдохнуть немного друг от друга? Помогите нам пожалуйста разобратся в сложившейся ситуации.

Ответы

Доброго вечера!

Вам следует не отдыхать друг от друга, а поговорить, серьезно по-взрослому о том, что вас не устраивает в ваших взаимоотношениях, и по возможности изменить эти, не устраивающие обе стороны, установки, привычки, желания и т.д. И запомните на будущее, что любовь это не слияние в одно целое, это нечто другое(забота, желание делать друг другу приятное, стремление понимать и вникать в дела любимого и т.п. вещи), но всегда должно быть еще и личное пространство, интересы, увлечения, иначе никак, подумайте над этим. Удачи Вам. Ирина.