Ребенок не слушается, а когда... - вопрос №933762

Ребенок не слушается, а когда делаешь замечание дерзит, плюется, дерется, и чем больше ты ему объясняешь, что он не прав, тем сильнее агрессия, как это исправить

Ответы

Доброго вам дня, Евгения!

Замечания вы делаете строго, наверное, а, возможно и раздражённо. Ну и чего вы хотите? Представьте себя на месте малыша. Представьте, что это вам говорят такие слова и таким тоном. И что вы чувствуете? Восторг? Радость? Счастье? 

Все дети, без исключения, хотят, чтобы из любили. Разговаривайте с ребёнком  из точки любви. Говорите с ним так, как вы хотели бы, чтобы с вами говорили важные для вас люди. Мама, например, или папа. 

Дети ничего не придумываеют сами, — они повторяют всё, что видят и слышат. Вспомните, где ваш кроха мог слышать и видеть то, как он реагирует на ваши замечания. 

Удачи вам и всех благ!

30.01.14

Доброе утро. Женя, сводите ребенка в детскому психотерапевту или психологу. Агрессивное поведение ребенка — это форма его психологической защиты. От кого или чего защищается ваш ребенок выявит специалист, который даст вам конкретные советы по взаимодействию с ребенокм и откорректирует его поведение. 

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

31.01.14

Виталий

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store