Увольнение - вопрос №93388

Здраствуйте!
Должны ли мне выплатит деньги за неиспользованный отпуск перед увольнением? Работаю в фирме в которой 2 кассы, многие официально не устроены, з\п на руки и на карту. Могу ли я использовать это как «страховку»?

Еще был момент.
мы «били» деньги мимо кассы.

Заранее спасибо,
С уважением Денис.

Ответы

Пишите жалобы в трудовую инспекцию, пишите в налоговую ( про «мимо кассы), в ОБЭП...

А по поводу денег за неиспользованный отпуск — Вам обязаны перед увольнением по Вашей инициативе произвести полный расчет, в том числе и за неиспользованный отпуск. Но. если Вы работали неофициально, придется сначала доказать, что Вы действительно работали. В этом поможет проверка трудовой инспекции.

С уважением к Вам, Т.С.