здравствуйте уважаемые эксперты Зимой сухие... - вопрос №933911

здравствуйте уважаемые эксперты.Зимой сухие губы.Что только не делала и не втирала.не помогает.Есть ли какое-нибудь действенное средство? или можно делать инъекции гиалуроновой кислотой?

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте светлана!

   Увлажнение — лучшее средство для сухой кожи губ. Если вы хотите справиться с этой проблемой, начните увлажнение изнутри. Если кожа губ сухая и воспалена, вам следует следить за тем чтобы ваш организм получал больше воды. Старайтесь пить не менее 1,5 литров воды в день.

   Если кожа сильно шелушиться, попробуйте  мягкую зубную щетку- это действительно помогает устранить омертвевшую и сухую кожу и ваши губы становятся гладкими и готовыми к увлажнению. После нанесите увлажняющий  гипо-алергенный  крем и мягкий антисептик, например экстракт чайного дерева. Эту процедуру нужно повторять несколько раз в течении дня.

   Используйте продукты на основе масел, специально для сухой кожи губ, ведь при использовании обычных способов для увлажнения губ ваши губы всего лишь будут сальными, но проблему это не устранит.

  Если лечение от сухости кожи губ не помогает и все средства не действуют, лучше обратиться к врачу. Постоянно обветренные губы могут быть причиной недостатка витаминов, или же причиной грибковых инфекций, которые лечатся под присмотром врача. Лучше всё-таки убедиться что с вашими губами всё в порядке и они здоровы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана.

Возможно, причина в недостатке витаминов в организме, в первую очередь, витамин С. И витамины группы В и Е, А — отвечающие за увлажнение кожи.

Необходимо не только увлажнять, но и питать кожу губ. Хорошие средства — мед, жирные масла. Очень хорошее средство — обычный детский крем.

Инъекции не помогут решить проблему.

Красоты Вам и здоровья!

Нехватка воды в организмеесли воды в организме достаточно то губы не сухие.Ну и корочкой лимона если протирать и масажировать то совсем все будет отлично.