Вопрос на счет отдельного отдыха... - вопрос №933979

Вопрос на счет отдельного отдыха. Мы в достаточно длительных отношениях (более 4 лет). Оба ни разу ни были не на море, не за границей. Теперь он хочет ехать на отдых с другом в мае и объясняя тем, что у меня учеба меня не зовет. Никак не могу взять в толк почему так? Ме очень обидно, что ему хочется ехать безменя. Но ведь можно же подождать лета и поехать вместе. Если такому провидению объяснение? Ему мне все этого высказывать не хочется, боюсь ссоры. Хотелось бы сначала узнать ваше мнение.

Ответы

Здравствуйте Мария!

Вы правы лучше обойтись без ссоры, но правы и в другом, оставить все как есть тоже наверное неправильно. Предположим смолчите Вы сейчас, обида останется, скорее всего добавятся подозрения, что он там на море без меня делал, с кем общался. Рано или поздно и обида и подозрения прорвутся и вот тогда будет ссора со всеми вытекающими. В таких ситуациях недопонимания, обычно рекомендуется прояснить ситуацию. Объясните ему что Вы чувствуете в связи с его предполагаемым отъездом без Вас, что Вам обидно, что Вы рассчитывали на совместный отдых, предложите свой вариант. Если у вас взаимные  искренние чувства, компромисс всегда можно найти.

С уважением Виктор