У меня таунхаус Введена холодная... - вопрос №934381

У меня таунхаус. Введена холодная вода, а дальше горячая вода и отопление всё идет через котел. Ещё вчера всё было в порядке, а сегодня с утра исчезла горячая вода из крана (вообще никакой воды, если повернуть на горячую) в санузле (умывальник и душевая). На кухне горячая вода есть. Что бы это могло быть такое?

Лучший ответ по мнению автора

Горячую воду в трубе прихватить не может, кроме случая застоя воды и остывание из-за отсутствия циркуляции. Так же прокладки трубы под (рядом) порогом входной двери (выход на улицу, крыльцо..). Посмотрите где проходит труба и где холодно. Так же, скорее всего, там есть изгиб трубы. Обычно его заделывают под пол..

Если все так, то возможный вариант отогрева участка трубы, это установка в данном месте электротепловентилятора и  утепление двери на время работ. Создаете в данном месте повышенную температуру и постепенно труба отойдет… При этом откройте немного кран, это поможет быстрее отогреть трубу.

В дальнейшем, для не допущения такого, ставьте на это место обогреватель (хотя бы 0.5кВт) или открывайте на ночь кран тоненькой струйкой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скорей всего прихватило  от мороза… если подводка идет сначала на кухню… а потом в ванную… или 2 разные разводки… у меня такое было… просто стоит подождать если трубы полипропиленовые (они не должны лопнуть..)